Hora Exacta en Todos los Países del Mundo

Bad Nauheim
Synchronisation via 3669...
Bad Nauheim

Ver Bad Nauheim en un mapa

Hora Bad Nauheim - Hora en el mundo en tiempo real

Tiempo Bad Nauheim + prónostico del tiempo gratuitoMétéo

Año Nuevo 2027
67días 23h 54min 22s

¿Qué hora es en Bad Nauheim?

La hora actual de Bad Nauheim se muestra arriba en tiempo real, al segundo, sincronizada por protocolo NTP con los servidores de tiempo de referencia. Bad Nauheim está en Alemania, en el huso horario Europe/Berlin. En este momento Bad Nauheim aplica el horario de verano: su hora es UTC +2:00. El próximo cambio de hora en Bad Nauheim será el 25 de octubre de 2026: los relojes se atrasan una hora.

Bad Nauheim tiene la misma hora que Madrid en este momento.

Huso horario y cambio de hora en Bad Nauheim

Huso horarioEurope/Berlin
Diferencia con UTC ahoraUTC +2:00
Horario de veranoSí, en vigor actualmente
Próximo cambio de hora25 de octubre de 2026
Diferencia con Madrid0

Amanecer y atardecer hoy en Bad Nauheim

Hoy, 25 de octubre de 2026, en Bad Nauheim el sol sale a las 07:03 y se pone a las 17:14 (hora local), con 10 h 10 min de luz. El mediodía solar es a las 12:09.

Más información sobre Bad Nauheim

Consulte la ubicación y las coordenadas GPS de Bad Nauheim, las horas de salida y puesta del sol y la fase lunar, la información práctica del país (prefijo telefónico, moneda, idiomas) y la diferencia horaria entre Bad Nauheim y cualquier otra ciudad. El reloj mundial muestra la hora de todas las capitales.

Preguntas frecuentes sobre la hora en Bad Nauheim

¿Qué hora es en Bad Nauheim ahora mismo?

La hora actual de Bad Nauheim se muestra en la parte superior de esta página, en tiempo real y al segundo, en el huso horario Europe/Berlin.

¿Cuál es la diferencia horaria entre Bad Nauheim y Madrid?

Bad Nauheim tiene la misma hora que Madrid en este momento.

¿Bad Nauheim cambia de hora en verano?

En este momento Bad Nauheim aplica el horario de verano: su hora es UTC +2:00. El próximo cambio de hora en Bad Nauheim será el 25 de octubre de 2026: los relojes se atrasan una hora.

¿A qué hora amanece hoy en Bad Nauheim?

Hoy, 25 de octubre de 2026, en Bad Nauheim el sol sale a las 07:03 y se pone a las 17:14 (hora local), con 10 h 10 min de luz. El mediodía solar es a las 12:09.

Défiler vers le haut