Hora Exacta en Todos los Países del Mundo

Città di Castello
Synchronisation via 3669...
Città di Castello

Ver Città di Castello en un mapa

Hora Città di Castello - Hora en el mundo en tiempo real

Tiempo Città di Castello + prónostico del tiempo gratuitoMétéo

Año Nuevo 2027
67días 12h 07min 22s

¿Qué hora es en Città di Castello?

La hora actual de Città di Castello se muestra arriba en tiempo real, al segundo, sincronizada por protocolo NTP con los servidores de tiempo de referencia. Città di Castello está en Italia, en el huso horario Europe/Rome. En este momento Città di Castello aplica su horario estándar: su hora es UTC +1:00. El próximo cambio de hora en Città di Castello será el 28 de marzo de 2027: los relojes se adelantan una hora.

Città di Castello tiene la misma hora que Madrid en este momento.

Huso horario y cambio de hora en Città di Castello

Huso horarioEurope/Rome
Diferencia con UTC ahoraUTC +1:00
Horario de veranoNo, horario estándar en vigor
Próximo cambio de hora28 de marzo de 2027
Diferencia con Madrid0

Amanecer y atardecer hoy en Città di Castello

Hoy, 25 de octubre de 2026, en Città di Castello el sol sale a las 06:37 y se pone a las 17:12 (hora local), con 10 h 35 min de luz. El mediodía solar es a las 11:55.

Más información sobre Città di Castello

Consulte la ubicación y las coordenadas GPS de Città di Castello, las horas de salida y puesta del sol y la fase lunar, la información práctica del país (prefijo telefónico, moneda, idiomas) y la diferencia horaria entre Città di Castello y cualquier otra ciudad. El reloj mundial muestra la hora de todas las capitales.

Preguntas frecuentes sobre la hora en Città di Castello

¿Qué hora es en Città di Castello ahora mismo?

La hora actual de Città di Castello se muestra en la parte superior de esta página, en tiempo real y al segundo, en el huso horario Europe/Rome.

¿Cuál es la diferencia horaria entre Città di Castello y Madrid?

Città di Castello tiene la misma hora que Madrid en este momento.

¿Città di Castello cambia de hora en verano?

En este momento Città di Castello aplica su horario estándar: su hora es UTC +1:00. El próximo cambio de hora en Città di Castello será el 28 de marzo de 2027: los relojes se adelantan una hora.

¿A qué hora amanece hoy en Città di Castello?

Hoy, 25 de octubre de 2026, en Città di Castello el sol sale a las 06:37 y se pone a las 17:12 (hora local), con 10 h 35 min de luz. El mediodía solar es a las 11:55.

Défiler vers le haut