Hora Exacta en Todos los Países del Mundo

Drexel Hill
Synchronisation via 3669...
Drexel Hill

Ver Drexel Hill en un mapa

Hora Drexel Hill - Hora en el mundo en tiempo real

Tiempo Drexel Hill + prónostico del tiempo gratuitoMétéo

Año Nuevo 2027
71días 22h 09min 16s

¿Qué hora es en Drexel Hill?

La hora actual de Drexel Hill se muestra arriba en tiempo real, al segundo, sincronizada por protocolo NTP con los servidores de tiempo de referencia. Drexel Hill está en Estados Unidos, en el huso horario America/New_York. En este momento Drexel Hill aplica el horario de verano: su hora es UTC −4:00. El próximo cambio de hora en Drexel Hill será el 1 de noviembre de 2026: los relojes se atrasan una hora.

Drexel Hill tiene la misma hora que Nueva York en este momento.

Huso horario y cambio de hora en Drexel Hill

Huso horarioAmerica/New_York
Diferencia con UTC ahoraUTC −4:00
Horario de veranoSí, en vigor actualmente
Próximo cambio de hora1 de noviembre de 2026
Diferencia con Nueva York0

Amanecer y atardecer hoy en Drexel Hill

Hoy, 20 de octubre de 2026, en Drexel Hill el sol sale a las 07:17 y se pone a las 18:14 (hora local), con 10 h 58 min de luz. El mediodía solar es a las 12:45.

Más información sobre Drexel Hill

Consulte la ubicación y las coordenadas GPS de Drexel Hill, las horas de salida y puesta del sol y la fase lunar, la información práctica del país (prefijo telefónico, moneda, idiomas) y la diferencia horaria entre Drexel Hill y cualquier otra ciudad. El reloj mundial muestra la hora de todas las capitales.

Preguntas frecuentes sobre la hora en Drexel Hill

¿Qué hora es en Drexel Hill ahora mismo?

La hora actual de Drexel Hill se muestra en la parte superior de esta página, en tiempo real y al segundo, en el huso horario America/New_York.

¿Cuál es la diferencia horaria entre Drexel Hill y Nueva York?

Drexel Hill tiene la misma hora que Nueva York en este momento.

¿Drexel Hill cambia de hora en verano?

En este momento Drexel Hill aplica el horario de verano: su hora es UTC −4:00. El próximo cambio de hora en Drexel Hill será el 1 de noviembre de 2026: los relojes se atrasan una hora.

¿A qué hora amanece hoy en Drexel Hill?

Hoy, 20 de octubre de 2026, en Drexel Hill el sol sale a las 07:17 y se pone a las 18:14 (hora local), con 10 h 58 min de luz. El mediodía solar es a las 12:45.

Défiler vers le haut