¿Qué hora es en otra parte? hora mundial
Cuando es 09:00 a Erdaojiang, ¿Qué hora es en las ciudades más importantes del mundo ?
Cuando es 14:30 a Erdaojiang (República Popular China)
[Europa] [Sudamérica] [América del Norte] [África] [Asia] [Oceanía] [Antártida]Europa
Islas de Åland
MariehamnMi& 10 Abr 09:30
Portugal
LisboaMi& 10 Abr 07:30
Lituania
VilnaMi& 10 Abr 09:30
Luxemburgo
LuxemburgoMi& 10 Abr 08:30
Macedonia, Antigua República Yugoslava
SkopjeMi& 10 Abr 08:30
Malta
VallettaMi& 10 Abr 08:30
Moldavia
ChişinăuMi& 10 Abr 09:30
Principado de Mónaco
MónacoMi& 10 Abr 08:30
Montenegro
PodgoricaMi& 10 Abr 08:30
Holanda
AmsterdamMi& 10 Abr 08:30
Noruega
OsloMi& 10 Abr 08:30
Polonia
VarsoviaMi& 10 Abr 08:30
Rumanía
BucarestMi& 10 Abr 09:30
Letonia
RigaMi& 10 Abr 09:30
Rusia
MoscúMi& 10 Abr 09:30
San Marino
Ciudad de San MarinoMi& 10 Abr 08:30
Serbia
BelgradoMi& 10 Abr 08:30
Eslovaquia (República Eslovaca)
BratislavaMi& 10 Abr 08:30
Eslovenia
LiublianaMi& 10 Abr 08:30
España
MadridMi& 10 Abr 08:30
Svalbard y Jan Mayen
LongyearbyenMi& 10 Abr 08:30
Suecia
EstocolmoMi& 10 Abr 08:30
Suiza
BernaMi& 10 Abr 08:30
Ucrania
KievMi& 10 Abr 09:30
Reino Unido
LondresMi& 10 Abr 07:30
Liechtenstein
VaduzMi& 10 Abr 08:30
Kosovo
PrištinaMi& 10 Abr 08:30
Albania
TiranaMi& 10 Abr 08:30
Estonia
TallinMi& 10 Abr 09:30
Principado de Andorra
Andorra la VellaMi& 10 Abr 08:30
Austria
VienaMi& 10 Abr 08:30
Bielorrusia
MinskMi& 10 Abr 09:30
Bélgica
BruselasMi& 10 Abr 08:30
Bosnia y Herzegovina
SarajevoMi& 10 Abr 08:30
Bulgaria
SofíaMi& 10 Abr 09:30
Croacia
ZagrebMi& 10 Abr 08:30
Chipre
NicosiaMi& 10 Abr 09:30
República Checa
PragaMi& 10 Abr 08:30
Dinamarca
CopenhagueMi& 10 Abr 08:30
Islas Feroe
TórshavnMi& 10 Abr 07:30
Jersey
Saint HelierMi& 10 Abr 07:30
Finlandia
HelsinkiMi& 10 Abr 09:30
Francia
ParísMi& 10 Abr 08:30
Alemania
BerlínMi& 10 Abr 08:30
Gibraltar
GibraltarMi& 10 Abr 08:30
Grecia
AtenasMi& 10 Abr 09:30
Guernsey
Saint Peter PortMi& 10 Abr 07:30
Hungría
BudapestMi& 10 Abr 08:30
Islandia
ReikiavikMi& 10 Abr 06:30
República de Irlanda
DublínMi& 10 Abr 07:30
Isla de Man
DouglasMi& 10 Abr 07:30
Italia
RomaMi& 10 Abr 08:30
Ciudad del Vaticano
Ciudad del VaticanoMi& 10 Abr 08:30
Sudamérica
Argentina
Buenos AiresMi& 10 Abr 03:30
Bolivia
La PazMi& 10 Abr 02:30
Bolivia
SucreMi& 10 Abr 02:30
Brasil
BrasiliaMi& 10 Abr 03:30
Chile
Santiago de ChileMi& 10 Abr 02:30
Colombia
BogotáMi& 10 Abr 01:30
Ecuador
QuitoMi& 10 Abr 01:30
Islas Malvinas
Puerto Argentino/StanleyMi& 10 Abr 03:30
Guayana Francesa
CayenneMi& 10 Abr 03:30
Guyana
GeorgetownMi& 10 Abr 02:30
Paraguay
AsunciónMi& 10 Abr 02:30
Perú
LimaMi& 10 Abr 01:30
Surinam
ParamariboMi& 10 Abr 03:30
Uruguay
MontevideoMi& 10 Abr 03:30
Venezuela
CaracasMi& 10 Abr 02:30
América del Norte
Anguila
The ValleyMi& 10 Abr 02:30
San Bartolomé
GustaviaMi& 10 Abr 02:30
Jamaica
KingstonMi& 10 Abr 01:30
Martinica
Fort-de-FranceMi& 10 Abr 02:30
México
Ciudad de MéxicoMi& 10 Abr 00:30
Montserrat
PlymouthMi& 10 Abr 02:30
Nicaragua
ManaguaMi& 10 Abr 00:30
Panamá
Ciudad de PanamáMi& 10 Abr 01:30
Puerto Rico
San JuanMi& 10 Abr 02:30
San Cristóbal y Nieves
BasseterreMi& 10 Abr 02:30
Haití
Puerto PríncipeMi& 10 Abr 02:30
Santa Lucía
CastriesMi& 10 Abr 02:30
San Pedro y Miquelón
Saint-PierreMi& 10 Abr 04:30
San Vicente y las Granadinas
KingstownMi& 10 Abr 02:30
Isla de San Martín
PhilipsburgMi& 10 Abr 02:30
Trinidad y Tobago
Puerto EspañaMi& 10 Abr 02:30
Islas Turcas y Caicos
Cockburn TownMi& 10 Abr 02:30
Islas Vírgenes de los Estados Unidos
Charlotte AmalieMi& 10 Abr 02:30
Honduras
TegucigalpaMi& 10 Abr 00:30
Guatemala
Ciudad de GuatemalaMi& 10 Abr 00:30
Antigua y Barbuda
Saint John'sMi& 10 Abr 02:30
Islas Caimán
George TownMi& 10 Abr 01:30
Aruba
OranjestadMi& 10 Abr 02:30
Bahamas
NassauMi& 10 Abr 02:30
Barbados
BridgetownMi& 10 Abr 02:30
Belice
BelmopánMi& 10 Abr 00:30
Bermudas
HamiltonMi& 10 Abr 03:30
Islas Vírgenes Británicas
Road TownMi& 10 Abr 02:30
Canadá
OttawaMi& 10 Abr 02:30
Costa Rica
San JoséMi& 10 Abr 00:30
Guadalupe
Basse-TerreMi& 10 Abr 02:30
República de Cuba
La HabanaMi& 10 Abr 02:30
País de Curazao
WillemstadMi& 10 Abr 02:30
Dominica
RoseauMi& 10 Abr 02:30
República de Santo Domingo
Santo DomingoMi& 10 Abr 02:30
El Salvador
San SalvadorMi& 10 Abr 00:30
Groenlandia
NuukMi& 10 Abr 05:30
Granada
Saint George'sMi& 10 Abr 02:30
Estados Unidos
WashingtonMi& 10 Abr 02:30
África
Argelia
ArgelMi& 10 Abr 07:30
Senegal
DakarMi& 10 Abr 06:30
Mayotte
MamoudzouMi& 10 Abr 09:30
Reino de Marruecos
RabatMi& 10 Abr 06:30
Mozambique
MaputoMi& 10 Abr 08:30
Namibia
WindhoekMi& 10 Abr 08:30
Níger
NiameyMi& 10 Abr 07:30
Nigeria
AbujaMi& 10 Abr 07:30
Congo [República]
BrazzavilleMi& 10 Abr 07:30
Reunión
Saint-DenisMi& 10 Abr 10:30
Ruanda
KigaliMi& 10 Abr 08:30
Santa Elena
JamestownMi& 10 Abr 06:30
Santo Tomé y Príncipe
Santo ToméMi& 10 Abr 06:30
Seychelles
VictoriaMi& 10 Abr 10:30
Mauritania
NuakchottMi& 10 Abr 06:30
Sierra Leona
FreetownMi& 10 Abr 06:30
Somalia
MogadiscioMi& 10 Abr 09:30
Sudáfrica
PretoriaMi& 10 Abr 08:30
República de Sudán del Sur
JubaMi& 10 Abr 08:30
Sudán
JartumMi& 10 Abr 08:30
Suazilandia
MbabaneMi& 10 Abr 08:30
Tanzania
DodomaMi& 10 Abr 09:30
Togo
LoméMi& 10 Abr 06:30
Túnez
TunezMi& 10 Abr 07:30
Uganda
KampalaMi& 10 Abr 09:30
República Árabe Saharaui Democrática
El AaiúnMi& 10 Abr 06:30
Zambia
LusakaMi& 10 Abr 08:30
Mauricio
Port LouisMi& 10 Abr 10:30
Mali
BamakoMi& 10 Abr 06:30
Angola
LuandaMi& 10 Abr 07:30
República de Guinea Ecuatorial
MalaboMi& 10 Abr 07:30
Benín
Porto-NovoMi& 10 Abr 07:30
Botsuana
GaboroneMi& 10 Abr 08:30
Burkina Faso
UagadugúMi& 10 Abr 06:30
Burundi
BujumburaMi& 10 Abr 08:30
Camerún
YaundéMi& 10 Abr 07:30
Cabo Verde
PraiaMi& 10 Abr 05:30
República Centroafricana
BanguiMi& 10 Abr 07:30
Chad
N'DjamenaMi& 10 Abr 07:30
Comoras
MoroniMi& 10 Abr 09:30
Zaire
KinshasaMi& 10 Abr 07:30
Yibuti
YibutiMi& 10 Abr 09:30
Egipto
El CairoMi& 10 Abr 08:30
Eritrea
AsmaraMi& 10 Abr 09:30
Malaui
LilongweMi& 10 Abr 08:30
Etiopía
Addis AbebaMi& 10 Abr 09:30
Gabón
LibrevilleMi& 10 Abr 07:30
Gambia
BanjulMi& 10 Abr 06:30
Ghana
AccraMi& 10 Abr 06:30
Guinea
ConakryMi& 10 Abr 06:30
Guinea-Bissáu
BissáuMi& 10 Abr 06:30
Costa de Marfil
YamoussoukroMi& 10 Abr 06:30
Kenia
NairobiMi& 10 Abr 09:30
Lesotho
MaseruMi& 10 Abr 08:30
Liberia
MonroviaMi& 10 Abr 06:30
Libia, República Árabe
TrípoliMi& 10 Abr 08:30
Madagascar
AntananarivoMi& 10 Abr 09:30
Zimbawe
HarareMi& 10 Abr 08:30
Asia
Afganistán
KabulMi& 10 Abr 11:00
Singapur
SingapurMi& 10 Abr 14:30
Mongolia
Ulán BatorMi& 10 Abr 14:30
Myanmar [Birmania]
Nay Pyi TawMi& 10 Abr 13:00
Nepal
KatmandúMi& 10 Abr 12:15
Corea, República Popular Democrática
PyongyangMi& 10 Abr 15:30
Omán
MascateMi& 10 Abr 10:30
Pakistán
IslamabadMi& 10 Abr 11:30
Filipinas
ManilaMi& 10 Abr 14:30
Qatar
DohaMi& 10 Abr 09:30
Arabia Saudita
RiadMi& 10 Abr 09:30
Corea, República de
SeúlMi& 10 Abr 15:30
Malasia
Kuala LumpurMi& 10 Abr 14:30
Sri Lanka
ColomboMi& 10 Abr 12:00
Siria
DamascoMi& 10 Abr 09:30
Taiwán
TaipéiMi& 10 Abr 14:30
Tayikistán
DushanbeMi& 10 Abr 11:30
Tailandia
BangkokMi& 10 Abr 13:30
Turquía
AnkaraMi& 10 Abr 09:30
Turkmenistán
AşgabatMi& 10 Abr 11:30
Emiratos Árabes Unidos
Abu DhabiMi& 10 Abr 10:30
Uzbekistán
TashkentMi& 10 Abr 11:30
Vietnam
HanoiMi& 10 Abr 13:30
Maldivas
MaléMi& 10 Abr 11:30
Macao
MacaoMi& 10 Abr 14:30
Armenia
ErevánMi& 10 Abr 10:30
Georgia
TiflisMi& 10 Abr 10:30
Azerbaiyán
BakúMi& 10 Abr 10:30
Bahréin
ManamaMi& 10 Abr 09:30
Bangladesh
DaccaMi& 10 Abr 12:30
Bután
ThimphuMi& 10 Abr 12:30
Brunéi
Bandar Seri BegawanMi& 10 Abr 14:30
Camboya
Phon PhenMi& 10 Abr 13:30
República Popular China
PekínMi& 10 Abr 14:30
Isla Christmas
Flying Fish CoveMi& 10 Abr 13:30
Islas Cocos
West IslandMi& 10 Abr 13:00
Hong Kong
Hong KongMi& 10 Abr 14:30
Líbano
BeirutMi& 10 Abr 09:30
India
Nueva DelhiMi& 10 Abr 12:00
Indonesia
YakartaMi& 10 Abr 13:30
Irán (República Islámica)
TeheránMi& 10 Abr 10:00
Iraq
BagdadMi& 10 Abr 09:30
Japón
TokioMi& 10 Abr 15:30
Jordania
AmmánMi& 10 Abr 09:30
Kazajstán
AstanáMi& 10 Abr 11:30
Kuwait
Ciudad de KuwaitMi& 10 Abr 09:30
Kirguistán
BishkekMi& 10 Abr 12:30
Laos
VientianeMi& 10 Abr 13:30
Yemen
SanáMi& 10 Abr 09:30
Oceanía
Samoa Americana
Pago PagoMar 09 Abr 19:30
Isla Norfolk
KingstonMi& 10 Abr 17:30
Vanuatu
Port VilaMi& 10 Abr 17:30
Mi& 10 Abr 18:30
Tonga
Nuku'alofaMi& 10 Abr 19:30
Islas Salomón
HoniaraMi& 10 Abr 17:30
Samoa
ApiaMi& 10 Abr 19:30
Islas Pitcairn
AdamstownMar 09 Abr 22:30
Papúa-Nueva Guinea
Port MoresbyMi& 10 Abr 16:30
Palau
MelekeokMi& 10 Abr 15:30
Islas Marianas del Norte
SaipanMi& 10 Abr 16:30
Isla Niue
AlofiMar 09 Abr 19:30
Australia
CanberraMi& 10 Abr 16:30
Nueva Zelanda
WellingtonMi& 10 Abr 18:30
Nueva Caledonia
NumeaMi& 10 Abr 17:30
Micronesia
PalikirMi& 10 Abr 17:30
Islas Marshall
MajuroMi& 10 Abr 18:30
Kiribati
TarawaMi& 10 Abr 18:30
Guam
AgañaMi& 10 Abr 16:30
Polinesia Francesa
PapeeteMar 09 Abr 20:30
Fiyi
SuvaMi& 10 Abr 18:30
Timor Oriental
DiliMi& 10 Abr 15:30
Islas Cook
AvaruaMar 09 Abr 20:30
Wallis y Futuna
Mata-UtuMi& 10 Abr 18:30
Antártida
Territorios Australes Franceses
Port-aux-FrançaisMi& 10 Abr 11:30
Islas Georgia del Sur y Sandwich del Sur
GrytvikenMi& 10 Abr 04:30