Hora Exacta en Todos los Países del Mundo

Jabal al Ḩadīd
Synchronisation via 3669...
Jabal al Ḩadīd

Ver Jabal al Ḩadīd en un mapa

Hora Jabal al Ḩadīd - Hora en el mundo en tiempo real

Tiempo Jabal al Ḩadīd + prónostico del tiempo gratuitoMétéo

Año Nuevo 2027
71días 18h 44min 54s

¿Qué hora es en Jabal al Ḩadīd?

La hora actual de Jabal al Ḩadīd se muestra arriba en tiempo real, al segundo, sincronizada por protocolo NTP con los servidores de tiempo de referencia. Jabal al Ḩadīd está en Egipto, en el huso horario Africa/Cairo. En este momento Jabal al Ḩadīd aplica el horario de verano: su hora es UTC +3:00. El próximo cambio de hora en Jabal al Ḩadīd será el 29 de octubre de 2026: los relojes se atrasan una hora.

Diferencia con Madrid: +1:00 en este momento. Cuando en Madrid son las 12:00, en Jabal al Ḩadīd son las 13:00.

Huso horario y cambio de hora en Jabal al Ḩadīd

Huso horarioAfrica/Cairo
Diferencia con UTC ahoraUTC +3:00
Horario de veranoSí, en vigor actualmente
Próximo cambio de hora29 de octubre de 2026
Diferencia con Madrid+1:00

Amanecer y atardecer hoy en Jabal al Ḩadīd

Hoy, 21 de octubre de 2026, en Jabal al Ḩadīd el sol sale a las 07:00 y se pone a las 18:20 (hora local), con 11 h 20 min de luz. El mediodía solar es a las 12:40.

Más información sobre Jabal al Ḩadīd

Consulte la ubicación y las coordenadas GPS de Jabal al Ḩadīd, las horas de salida y puesta del sol y la fase lunar, la información práctica del país (prefijo telefónico, moneda, idiomas) y la diferencia horaria entre Jabal al Ḩadīd y cualquier otra ciudad. El reloj mundial muestra la hora de todas las capitales.

Preguntas frecuentes sobre la hora en Jabal al Ḩadīd

¿Qué hora es en Jabal al Ḩadīd ahora mismo?

La hora actual de Jabal al Ḩadīd se muestra en la parte superior de esta página, en tiempo real y al segundo, en el huso horario Africa/Cairo.

¿Cuál es la diferencia horaria entre Jabal al Ḩadīd y Madrid?

Diferencia con Madrid: +1:00 en este momento. Cuando en Madrid son las 12:00, en Jabal al Ḩadīd son las 13:00.

¿Jabal al Ḩadīd cambia de hora en verano?

En este momento Jabal al Ḩadīd aplica el horario de verano: su hora es UTC +3:00. El próximo cambio de hora en Jabal al Ḩadīd será el 29 de octubre de 2026: los relojes se atrasan una hora.

¿A qué hora amanece hoy en Jabal al Ḩadīd?

Hoy, 21 de octubre de 2026, en Jabal al Ḩadīd el sol sale a las 07:00 y se pone a las 18:20 (hora local), con 11 h 20 min de luz. El mediodía solar es a las 12:40.

Défiler vers le haut