Hora Exacta en Todos los Países del Mundo

Kōfu-shi
Synchronisation via 3669...
Kōfu-shi

Ver Kōfu-shi en un mapa

Hora Kōfu-shi - Hora en el mundo en tiempo real

Tiempo Kōfu-shi + prónostico del tiempo gratuitoMétéo

Año Nuevo 2027
73días 20h 22min 37s

¿Qué hora es en Kōfu-shi?

La hora actual de Kōfu-shi se muestra arriba en tiempo real, al segundo, sincronizada por protocolo NTP con los servidores de tiempo de referencia. Kōfu-shi está en Japón, en el huso horario Asia/Tokyo. Kōfu-shi no cambia de hora a lo largo del año: su hora es siempre UTC +9:00.

Diferencia con Madrid: +7:00 en este momento. Cuando en Madrid son las 12:00, en Kōfu-shi son las 19:00.

Huso horario y cambio de hora en Kōfu-shi

Huso horarioAsia/Tokyo
Diferencia con UTC ahoraUTC +9:00
Horario de veranoNo se aplica
Diferencia con Madrid+7:00

Amanecer y atardecer hoy en Kōfu-shi

Hoy, 19 de octubre de 2026, en Kōfu-shi el sol sale a las 05:55 y se pone a las 17:06 (hora local), con 11 h 11 min de luz. El mediodía solar es a las 11:30.

Más información sobre Kōfu-shi

Consulte la ubicación y las coordenadas GPS de Kōfu-shi, las horas de salida y puesta del sol y la fase lunar, la información práctica del país (prefijo telefónico, moneda, idiomas) y la diferencia horaria entre Kōfu-shi y cualquier otra ciudad. El reloj mundial muestra la hora de todas las capitales.

Preguntas frecuentes sobre la hora en Kōfu-shi

¿Qué hora es en Kōfu-shi ahora mismo?

La hora actual de Kōfu-shi se muestra en la parte superior de esta página, en tiempo real y al segundo, en el huso horario Asia/Tokyo.

¿Cuál es la diferencia horaria entre Kōfu-shi y Madrid?

Diferencia con Madrid: +7:00 en este momento. Cuando en Madrid son las 12:00, en Kōfu-shi son las 19:00.

¿Kōfu-shi cambia de hora en verano?

Kōfu-shi no cambia de hora a lo largo del año: su hora es siempre UTC +9:00.

¿A qué hora amanece hoy en Kōfu-shi?

Hoy, 19 de octubre de 2026, en Kōfu-shi el sol sale a las 05:55 y se pone a las 17:06 (hora local), con 11 h 11 min de luz. El mediodía solar es a las 11:30.

Défiler vers le haut