Hora Exacta en Todos los Países del Mundo

Point Pleasant
Synchronisation via 3669...
Point Pleasant

Ver Point Pleasant en un mapa

Hora Point Pleasant - Hora en el mundo en tiempo real

Tiempo Point Pleasant + prónostico del tiempo gratuitoMétéo

Año Nuevo 2027
69días 05h 38min 16s

¿Qué hora es en Point Pleasant?

La hora actual de Point Pleasant se muestra arriba en tiempo real, al segundo, sincronizada por protocolo NTP con los servidores de tiempo de referencia. Point Pleasant está en Estados Unidos, en el huso horario America/New_York. En este momento Point Pleasant aplica el horario de verano: su hora es UTC −4:00. El próximo cambio de hora en Point Pleasant será el 1 de noviembre de 2026: los relojes se atrasan una hora.

Point Pleasant tiene la misma hora que Nueva York en este momento.

Huso horario y cambio de hora en Point Pleasant

Huso horarioAmerica/New_York
Diferencia con UTC ahoraUTC −4:00
Horario de veranoSí, en vigor actualmente
Próximo cambio de hora1 de noviembre de 2026
Diferencia con Nueva York0

Amanecer y atardecer hoy en Point Pleasant

Hoy, 23 de octubre de 2026, en Point Pleasant el sol sale a las 07:15 y se pone a las 18:05 (hora local), con 10 h 50 min de luz. El mediodía solar es a las 12:40.

Más información sobre Point Pleasant

Consulte la ubicación y las coordenadas GPS de Point Pleasant, las horas de salida y puesta del sol y la fase lunar, la información práctica del país (prefijo telefónico, moneda, idiomas) y la diferencia horaria entre Point Pleasant y cualquier otra ciudad. El reloj mundial muestra la hora de todas las capitales.

Preguntas frecuentes sobre la hora en Point Pleasant

¿Qué hora es en Point Pleasant ahora mismo?

La hora actual de Point Pleasant se muestra en la parte superior de esta página, en tiempo real y al segundo, en el huso horario America/New_York.

¿Cuál es la diferencia horaria entre Point Pleasant y Nueva York?

Point Pleasant tiene la misma hora que Nueva York en este momento.

¿Point Pleasant cambia de hora en verano?

En este momento Point Pleasant aplica el horario de verano: su hora es UTC −4:00. El próximo cambio de hora en Point Pleasant será el 1 de noviembre de 2026: los relojes se atrasan una hora.

¿A qué hora amanece hoy en Point Pleasant?

Hoy, 23 de octubre de 2026, en Point Pleasant el sol sale a las 07:15 y se pone a las 18:05 (hora local), con 10 h 50 min de luz. El mediodía solar es a las 12:40.

Défiler vers le haut