Hora Exacta en Todos los Países del Mundo

Rose Atoll
Synchronisation via 3669...
Rose Atoll

Ver Rose Atoll en un mapa

Hora Rose Atoll - Hora en el mundo en tiempo real

Tiempo Rose Atoll + prónostico del tiempo gratuitoMétéo

Año Nuevo 2027
69días 11h 21min 23s

¿Qué hora es en Rose Atoll?

La hora actual de Rose Atoll se muestra arriba en tiempo real, al segundo, sincronizada por protocolo NTP con los servidores de tiempo de referencia. Rose Atoll está en Samoa Americana, en el huso horario Pacific/Pago_Pago. Rose Atoll no cambia de hora a lo largo del año: su hora es siempre UTC −11:00.

Diferencia con Madrid: −13:00 en este momento. Cuando en Madrid son las 12:00, en Rose Atoll son las 23:00.

Huso horario y cambio de hora en Rose Atoll

Huso horarioPacific/Pago_Pago
Diferencia con UTC ahoraUTC −11:00
Horario de veranoNo se aplica
Diferencia con Madrid−13:00

Amanecer y atardecer hoy en Rose Atoll

Hoy, 22 de octubre de 2026, en Rose Atoll el sol sale a las 05:41 y se pone a las 18:12 (hora local), con 12 h 31 min de luz. El mediodía solar es a las 11:56.

Más información sobre Rose Atoll

Consulte la ubicación y las coordenadas GPS de Rose Atoll, las horas de salida y puesta del sol y la fase lunar, la información práctica del país (prefijo telefónico, moneda, idiomas) y la diferencia horaria entre Rose Atoll y cualquier otra ciudad. El reloj mundial muestra la hora de todas las capitales.

Preguntas frecuentes sobre la hora en Rose Atoll

¿Qué hora es en Rose Atoll ahora mismo?

La hora actual de Rose Atoll se muestra en la parte superior de esta página, en tiempo real y al segundo, en el huso horario Pacific/Pago_Pago.

¿Cuál es la diferencia horaria entre Rose Atoll y Madrid?

Diferencia con Madrid: −13:00 en este momento. Cuando en Madrid son las 12:00, en Rose Atoll son las 23:00.

¿Rose Atoll cambia de hora en verano?

Rose Atoll no cambia de hora a lo largo del año: su hora es siempre UTC −11:00.

¿A qué hora amanece hoy en Rose Atoll?

Hoy, 22 de octubre de 2026, en Rose Atoll el sol sale a las 05:41 y se pone a las 18:12 (hora local), con 12 h 31 min de luz. El mediodía solar es a las 11:56.

Défiler vers le haut