Hora Exacta en Todos los Países del Mundo

Siswā Bāzār
Synchronisation via 3669...
Siswā Bāzār

Ver Siswā Bāzār en un mapa

Hora Siswā Bāzār - Hora en el mundo en tiempo real

Tiempo Siswā Bāzār + prónostico del tiempo gratuitoMétéo

Año Nuevo 2027
69días 11h 12min 48s

¿Qué hora es en Siswā Bāzār?

La hora actual de Siswā Bāzār se muestra arriba en tiempo real, al segundo, sincronizada por protocolo NTP con los servidores de tiempo de referencia. Siswā Bāzār está en India, en el huso horario Asia/Kolkata. Siswā Bāzār no cambia de hora a lo largo del año: su hora es siempre UTC +5:30.

Diferencia con Madrid: +3:30 en este momento. Cuando en Madrid son las 12:00, en Siswā Bāzār son las 15:30.

Huso horario y cambio de hora en Siswā Bāzār

Huso horarioAsia/Kolkata
Diferencia con UTC ahoraUTC +5:30
Horario de veranoNo se aplica
Diferencia con Madrid+3:30

Amanecer y atardecer hoy en Siswā Bāzār

Hoy, 23 de octubre de 2026, en Siswā Bāzār el sol sale a las 05:59 y se pone a las 17:19 (hora local), con 11 h 20 min de luz. El mediodía solar es a las 11:39.

Más información sobre Siswā Bāzār

Consulte la ubicación y las coordenadas GPS de Siswā Bāzār, las horas de salida y puesta del sol y la fase lunar, la información práctica del país (prefijo telefónico, moneda, idiomas) y la diferencia horaria entre Siswā Bāzār y cualquier otra ciudad. El reloj mundial muestra la hora de todas las capitales.

Preguntas frecuentes sobre la hora en Siswā Bāzār

¿Qué hora es en Siswā Bāzār ahora mismo?

La hora actual de Siswā Bāzār se muestra en la parte superior de esta página, en tiempo real y al segundo, en el huso horario Asia/Kolkata.

¿Cuál es la diferencia horaria entre Siswā Bāzār y Madrid?

Diferencia con Madrid: +3:30 en este momento. Cuando en Madrid son las 12:00, en Siswā Bāzār son las 15:30.

¿Siswā Bāzār cambia de hora en verano?

Siswā Bāzār no cambia de hora a lo largo del año: su hora es siempre UTC +5:30.

¿A qué hora amanece hoy en Siswā Bāzār?

Hoy, 23 de octubre de 2026, en Siswā Bāzār el sol sale a las 05:59 y se pone a las 17:19 (hora local), con 11 h 20 min de luz. El mediodía solar es a las 11:39.

Défiler vers le haut