Horário atual em todos os países do mundo

Acqui Terme
Synchronisation via 3669...
Acqui Terme

Ver Acqui Terme sobre um mapa

Hora Acqui Terme - Hora mundial em tempo real

Tempo Acqui Terme + Previsão do tempo livre

Ano Novo 2027
68dias 21h 59min 05s

Que horas são em Acqui Terme?

A hora atual de Acqui Terme é mostrada acima em tempo real, ao segundo, sincronizada por protocolo NTP com os servidores de tempo de referência. Acqui Terme fica em Itália, no fuso horário Europe/Rome. Neste momento Acqui Terme aplica o horário de verão: a hora é UTC +2:00. A próxima mudança de hora em Acqui Terme será em 25 de outubro de 2026: os relógios atrasam uma hora.

Diferença para Brasília: +5:00 neste momento. Quando em Brasília são 12:00, em Acqui Terme são 17:00.

Fuso horário e mudança de hora em Acqui Terme

Fuso horárioEurope/Rome
Diferença para UTC agoraUTC +2:00
Horário de verãoSim, em vigor atualmente
Próxima mudança de hora25 de outubro de 2026
Diferença para Brasília+5:00

Nascer e pôr do sol hoje em Acqui Terme

Hoje, 24 de outubro de 2026, em Acqui Terme o sol nasce às 07:53 e se põe às 18:27 (hora local), com 10 h 34 min de luz do dia. O meio-dia solar é às 13:10.

Mais informações sobre Acqui Terme

Consulte a localização e as coordenadas GPS de Acqui Terme, os horários do nascer e pôr do sol e a fase da lua, as informações práticas sobre o país (código telefónico, moeda, idiomas) e a diferença horária entre Acqui Terme e qualquer outra cidade. O relógio mundial mostra a hora de todas as capitais.

Perguntas frequentes sobre a hora em Acqui Terme

Que horas são em Acqui Terme agora?

A hora atual de Acqui Terme é mostrada no topo desta página, em tempo real e ao segundo, no fuso horário Europe/Rome.

Qual é a diferença horária entre Acqui Terme e Brasília?

Diferença para Brasília: +5:00 neste momento. Quando em Brasília são 12:00, em Acqui Terme são 17:00.

Acqui Terme tem horário de verão?

Neste momento Acqui Terme aplica o horário de verão: a hora é UTC +2:00. A próxima mudança de hora em Acqui Terme será em 25 de outubro de 2026: os relógios atrasam uma hora.

A que horas nasce o sol hoje em Acqui Terme?

Hoje, 24 de outubro de 2026, em Acqui Terme o sol nasce às 07:53 e se põe às 18:27 (hora local), com 10 h 34 min de luz do dia. O meio-dia solar é às 13:10.

Défiler vers le haut