Horário atual em todos os países do mundo

Caleta Olivia
Synchronisation via 3669...
Caleta Olivia

Ver Caleta Olivia sobre um mapa

Hora Caleta Olivia - Hora mundial em tempo real

Tempo Caleta Olivia + Previsão do tempo livre

Ano Novo 2027
72dias 22h 28min 27s

Que horas são em Caleta Olivia?

A hora atual de Caleta Olivia é mostrada acima em tempo real, ao segundo, sincronizada por protocolo NTP com os servidores de tempo de referência. Caleta Olivia fica em Argentina, no fuso horário America/Argentina/Rio_Gallegos. Caleta Olivia não muda de hora ao longo do ano: a hora é sempre UTC −3:00.

Neste momento Caleta Olivia tem a mesma hora que Brasília.

Fuso horário e mudança de hora em Caleta Olivia

Fuso horárioAmerica/Argentina/Rio_Gallegos
Diferença para UTC agoraUTC −3:00
Horário de verãoNão se aplica
Diferença para Brasília0

Nascer e pôr do sol hoje em Caleta Olivia

Hoje, 19 de outubro de 2026, em Caleta Olivia o sol nasce às 06:26 e se põe às 20:03 (hora local), com 13 h 37 min de luz do dia. O meio-dia solar é às 13:15.

Mais informações sobre Caleta Olivia

Consulte a localização e as coordenadas GPS de Caleta Olivia, os horários do nascer e pôr do sol e a fase da lua, as informações práticas sobre o país (código telefónico, moeda, idiomas) e a diferença horária entre Caleta Olivia e qualquer outra cidade. O relógio mundial mostra a hora de todas as capitais.

Perguntas frequentes sobre a hora em Caleta Olivia

Que horas são em Caleta Olivia agora?

A hora atual de Caleta Olivia é mostrada no topo desta página, em tempo real e ao segundo, no fuso horário America/Argentina/Rio_Gallegos.

Qual é a diferença horária entre Caleta Olivia e Brasília?

Neste momento Caleta Olivia tem a mesma hora que Brasília.

Caleta Olivia tem horário de verão?

Caleta Olivia não muda de hora ao longo do ano: a hora é sempre UTC −3:00.

A que horas nasce o sol hoje em Caleta Olivia?

Hoje, 19 de outubro de 2026, em Caleta Olivia o sol nasce às 06:26 e se põe às 20:03 (hora local), com 13 h 37 min de luz do dia. O meio-dia solar é às 13:15.

Défiler vers le haut