Horário atual em todos os países do mundo

Canton de Berne
Synchronisation via 3669...
Canton de Berne

Ver Canton de Berne sobre um mapa

Hora Canton de Berne - Hora mundial em tempo real

Tempo Canton de Berne + Previsão do tempo livre

Ano Novo 2027
73dias 02h 39min 00s

Que horas são em Canton de Berne?

A hora atual de Canton de Berne é mostrada acima em tempo real, ao segundo, sincronizada por protocolo NTP com os servidores de tempo de referência. Canton de Berne fica em Suíça, no fuso horário Europe/Zurich. Neste momento Canton de Berne aplica o horário de verão: a hora é UTC +2:00. A próxima mudança de hora em Canton de Berne será em 25 de outubro de 2026: os relógios atrasam uma hora.

Diferença para Brasília: +5:00 neste momento. Quando em Brasília são 12:00, em Canton de Berne são 17:00.

Fuso horário e mudança de hora em Canton de Berne

Fuso horárioEurope/Zurich
Diferença para UTC agoraUTC +2:00
Horário de verãoSim, em vigor atualmente
Próxima mudança de hora25 de outubro de 2026
Diferença para Brasília+5:00

Nascer e pôr do sol hoje em Canton de Berne

Hoje, 19 de outubro de 2026, em Canton de Berne o sol nasce às 07:53 e se põe às 18:35 (hora local), com 10 h 43 min de luz do dia. O meio-dia solar é às 13:14.

Mais informações sobre Canton de Berne

Consulte a localização e as coordenadas GPS de Canton de Berne, os horários do nascer e pôr do sol e a fase da lua, as informações práticas sobre o país (código telefónico, moeda, idiomas) e a diferença horária entre Canton de Berne e qualquer outra cidade. O relógio mundial mostra a hora de todas as capitais.

Perguntas frequentes sobre a hora em Canton de Berne

Que horas são em Canton de Berne agora?

A hora atual de Canton de Berne é mostrada no topo desta página, em tempo real e ao segundo, no fuso horário Europe/Zurich.

Qual é a diferença horária entre Canton de Berne e Brasília?

Diferença para Brasília: +5:00 neste momento. Quando em Brasília são 12:00, em Canton de Berne são 17:00.

Canton de Berne tem horário de verão?

Neste momento Canton de Berne aplica o horário de verão: a hora é UTC +2:00. A próxima mudança de hora em Canton de Berne será em 25 de outubro de 2026: os relógios atrasam uma hora.

A que horas nasce o sol hoje em Canton de Berne?

Hoje, 19 de outubro de 2026, em Canton de Berne o sol nasce às 07:53 e se põe às 18:35 (hora local), com 10 h 43 min de luz do dia. O meio-dia solar é às 13:14.

Défiler vers le haut