Horário atual em todos os países do mundo

Commune de Monaco
Synchronisation via 3669...
Commune de Monaco

Ver Commune de Monaco sobre um mapa

Hora Commune de Monaco - Hora mundial em tempo real

Tempo Commune de Monaco + Previsão do tempo livre

Ano Novo 2027
95dias 19h 45min 06s

Que horas são em Commune de Monaco?

A hora atual de Commune de Monaco é mostrada acima em tempo real, ao segundo, sincronizada por protocolo NTP com os servidores de tempo de referência. Commune de Monaco fica em Principado de Mônaco, no fuso horário Europe/Monaco. Neste momento Commune de Monaco aplica o horário de verão: a hora é UTC +2:00. A próxima mudança de hora em Commune de Monaco será em 25 de outubro de 2026: os relógios atrasam uma hora.

Diferença para Brasília: +5:00 neste momento. Quando em Brasília são 12:00, em Commune de Monaco são 17:00.

Fuso horário e mudança de hora em Commune de Monaco

Fuso horárioEurope/Monaco
Diferença para UTC agoraUTC +2:00
Horário de verãoSim, em vigor atualmente
Próxima mudança de hora25 de outubro de 2026
Diferença para Brasília+5:00

Nascer e pôr do sol hoje em Commune de Monaco

Hoje, 27 de setembro de 2026, em Commune de Monaco o sol nasce às 07:23 e se põe às 19:19 (hora local), com 11 h 56 min de luz do dia. O meio-dia solar é às 13:21.

Mais informações sobre Commune de Monaco

Consulte a localização e as coordenadas GPS de Commune de Monaco, os horários do nascer e pôr do sol e a fase da lua, as informações práticas sobre o país (código telefónico, moeda, idiomas) e a diferença horária entre Commune de Monaco e qualquer outra cidade. O relógio mundial mostra a hora de todas as capitais.

Perguntas frequentes sobre a hora em Commune de Monaco

Que horas são em Commune de Monaco agora?

A hora atual de Commune de Monaco é mostrada no topo desta página, em tempo real e ao segundo, no fuso horário Europe/Monaco.

Qual é a diferença horária entre Commune de Monaco e Brasília?

Diferença para Brasília: +5:00 neste momento. Quando em Brasília são 12:00, em Commune de Monaco são 17:00.

Commune de Monaco tem horário de verão?

Neste momento Commune de Monaco aplica o horário de verão: a hora é UTC +2:00. A próxima mudança de hora em Commune de Monaco será em 25 de outubro de 2026: os relógios atrasam uma hora.

A que horas nasce o sol hoje em Commune de Monaco?

Hoje, 27 de setembro de 2026, em Commune de Monaco o sol nasce às 07:23 e se põe às 19:19 (hora local), com 11 h 56 min de luz do dia. O meio-dia solar é às 13:21.

Défiler vers le haut