Horário atual em todos os países do mundo

Estado de Veracruz-Llave
Synchronisation via 3669...
Estado de Veracruz-Llave

Ver Estado de Veracruz-Llave sobre um mapa

Hora Estado de Veracruz-Llave - Hora mundial em tempo real

Tempo Estado de Veracruz-Llave + Previsão do tempo livre

Ano Novo 2027
96dias 06h 13min 07s

Que horas são em Estado de Veracruz-Llave?

A hora atual de Estado de Veracruz-Llave é mostrada acima em tempo real, ao segundo, sincronizada por protocolo NTP com os servidores de tempo de referência. Estado de Veracruz-Llave fica em México, no fuso horário America/Mexico_City. Estado de Veracruz-Llave não muda de hora ao longo do ano: a hora é sempre UTC −6:00.

Diferença para Brasília: −3:00 neste momento. Quando em Brasília são 12:00, em Estado de Veracruz-Llave são 09:00.

Fuso horário e mudança de hora em Estado de Veracruz-Llave

Fuso horárioAmerica/Mexico_City
Diferença para UTC agoraUTC −6:00
Horário de verãoNão se aplica
Diferença para Brasília−3:00

Nascer e pôr do sol hoje em Estado de Veracruz-Llave

Hoje, 26 de setembro de 2026, em Estado de Veracruz-Llave o sol nasce às 06:16 e se põe às 18:19 (hora local), com 12 h 03 min de luz do dia. O meio-dia solar é às 12:17.

Mais informações sobre Estado de Veracruz-Llave

Consulte a localização e as coordenadas GPS de Estado de Veracruz-Llave, os horários do nascer e pôr do sol e a fase da lua, as informações práticas sobre o país (código telefónico, moeda, idiomas) e a diferença horária entre Estado de Veracruz-Llave e qualquer outra cidade. O relógio mundial mostra a hora de todas as capitais.

Perguntas frequentes sobre a hora em Estado de Veracruz-Llave

Que horas são em Estado de Veracruz-Llave agora?

A hora atual de Estado de Veracruz-Llave é mostrada no topo desta página, em tempo real e ao segundo, no fuso horário America/Mexico_City.

Qual é a diferença horária entre Estado de Veracruz-Llave e Brasília?

Diferença para Brasília: −3:00 neste momento. Quando em Brasília são 12:00, em Estado de Veracruz-Llave são 09:00.

Estado de Veracruz-Llave tem horário de verão?

Estado de Veracruz-Llave não muda de hora ao longo do ano: a hora é sempre UTC −6:00.

A que horas nasce o sol hoje em Estado de Veracruz-Llave?

Hoje, 26 de setembro de 2026, em Estado de Veracruz-Llave o sol nasce às 06:16 e se põe às 18:19 (hora local), com 12 h 03 min de luz do dia. O meio-dia solar é às 12:17.

Retour en haut