Horário atual em todos os países do mundo

Estado Sucre
Synchronisation via 3669...
Estado Sucre

Ver Estado Sucre sobre um mapa

Hora Estado Sucre - Hora mundial em tempo real

Tempo Estado Sucre + Previsão do tempo livre

Ano Novo 2027
70dias 01h 04min 04s

Que horas são em Estado Sucre?

A hora atual de Estado Sucre é mostrada acima em tempo real, ao segundo, sincronizada por protocolo NTP com os servidores de tempo de referência. Estado Sucre fica em Venezuela, no fuso horário America/Caracas. Estado Sucre não muda de hora ao longo do ano: a hora é sempre UTC −4:00.

Diferença para Brasília: −1:00 neste momento. Quando em Brasília são 12:00, em Estado Sucre são 11:00.

Fuso horário e mudança de hora em Estado Sucre

Fuso horárioAmerica/Caracas
Diferença para UTC agoraUTC −4:00
Horário de verãoNão se aplica
Diferença para Brasília−1:00

Nascer e pôr do sol hoje em Estado Sucre

Hoje, 22 de outubro de 2026, em Estado Sucre o sol nasce às 06:03 e se põe às 17:53 (hora local), com 11 h 50 min de luz do dia. O meio-dia solar é às 11:58.

Mais informações sobre Estado Sucre

Consulte a localização e as coordenadas GPS de Estado Sucre, os horários do nascer e pôr do sol e a fase da lua, as informações práticas sobre o país (código telefónico, moeda, idiomas) e a diferença horária entre Estado Sucre e qualquer outra cidade. O relógio mundial mostra a hora de todas as capitais.

Perguntas frequentes sobre a hora em Estado Sucre

Que horas são em Estado Sucre agora?

A hora atual de Estado Sucre é mostrada no topo desta página, em tempo real e ao segundo, no fuso horário America/Caracas.

Qual é a diferença horária entre Estado Sucre e Brasília?

Diferença para Brasília: −1:00 neste momento. Quando em Brasília são 12:00, em Estado Sucre são 11:00.

Estado Sucre tem horário de verão?

Estado Sucre não muda de hora ao longo do ano: a hora é sempre UTC −4:00.

A que horas nasce o sol hoje em Estado Sucre?

Hoje, 22 de outubro de 2026, em Estado Sucre o sol nasce às 06:03 e se põe às 17:53 (hora local), com 11 h 50 min de luz do dia. O meio-dia solar é às 11:58.

Défiler vers le haut