Horário atual em todos os países do mundo

Ladera Ranch
Synchronisation via 3669...
Ladera Ranch

Ver Ladera Ranch sobre um mapa

Hora Ladera Ranch - Hora mundial em tempo real

Tempo Ladera Ranch + Previsão do tempo livre

Ano Novo 2027
71dias 09h 41min 10s

Que horas são em Ladera Ranch?

A hora atual de Ladera Ranch é mostrada acima em tempo real, ao segundo, sincronizada por protocolo NTP com os servidores de tempo de referência. Ladera Ranch fica em Estados Unidos, no fuso horário America/Los_Angeles. Neste momento Ladera Ranch aplica o horário de verão: a hora é UTC −7:00. A próxima mudança de hora em Ladera Ranch será em 1 de novembro de 2026: os relógios atrasam uma hora.

Diferença para Brasília: −4:00 neste momento. Quando em Brasília são 12:00, em Ladera Ranch são 08:00.

Fuso horário e mudança de hora em Ladera Ranch

Fuso horárioAmerica/Los_Angeles
Diferença para UTC agoraUTC −7:00
Horário de verãoSim, em vigor atualmente
Próxima mudança de hora1 de novembro de 2026
Diferença para Brasília−4:00

Nascer e pôr do sol hoje em Ladera Ranch

Hoje, 21 de outubro de 2026, em Ladera Ranch o sol nasce às 07:00 e se põe às 18:09 (hora local), com 11 h 10 min de luz do dia. O meio-dia solar é às 12:35.

Mais informações sobre Ladera Ranch

Consulte a localização e as coordenadas GPS de Ladera Ranch, os horários do nascer e pôr do sol e a fase da lua, as informações práticas sobre o país (código telefónico, moeda, idiomas) e a diferença horária entre Ladera Ranch e qualquer outra cidade. O relógio mundial mostra a hora de todas as capitais.

Perguntas frequentes sobre a hora em Ladera Ranch

Que horas são em Ladera Ranch agora?

A hora atual de Ladera Ranch é mostrada no topo desta página, em tempo real e ao segundo, no fuso horário America/Los_Angeles.

Qual é a diferença horária entre Ladera Ranch e Brasília?

Diferença para Brasília: −4:00 neste momento. Quando em Brasília são 12:00, em Ladera Ranch são 08:00.

Ladera Ranch tem horário de verão?

Neste momento Ladera Ranch aplica o horário de verão: a hora é UTC −7:00. A próxima mudança de hora em Ladera Ranch será em 1 de novembro de 2026: os relógios atrasam uma hora.

A que horas nasce o sol hoje em Ladera Ranch?

Hoje, 21 de outubro de 2026, em Ladera Ranch o sol nasce às 07:00 e se põe às 18:09 (hora local), com 11 h 10 min de luz do dia. O meio-dia solar é às 12:35.

Défiler vers le haut