Horário atual em todos os países do mundo

Melchor Múzquiz
Synchronisation via 3669...
Melchor Múzquiz

Ver Melchor Múzquiz sobre um mapa

Hora Melchor Múzquiz - Hora mundial em tempo real

Tempo Melchor Múzquiz + Previsão do tempo livre

Ano Novo 2027
69dias 12h 56min 23s

Que horas são em Melchor Múzquiz?

A hora atual de Melchor Múzquiz é mostrada acima em tempo real, ao segundo, sincronizada por protocolo NTP com os servidores de tempo de referência. Melchor Múzquiz fica em México, no fuso horário America/Monterrey. Melchor Múzquiz não muda de hora ao longo do ano: a hora é sempre UTC −6:00.

Diferença para Brasília: −3:00 neste momento. Quando em Brasília são 12:00, em Melchor Múzquiz são 09:00.

Fuso horário e mudança de hora em Melchor Múzquiz

Fuso horárioAmerica/Monterrey
Diferença para UTC agoraUTC −6:00
Horário de verãoNão se aplica
Diferença para Brasília−3:00

Nascer e pôr do sol hoje em Melchor Múzquiz

Hoje, 23 de outubro de 2026, em Melchor Múzquiz o sol nasce às 06:51 e se põe às 18:09 (hora local), com 11 h 18 min de luz do dia. O meio-dia solar é às 12:30.

Mais informações sobre Melchor Múzquiz

Consulte a localização e as coordenadas GPS de Melchor Múzquiz, os horários do nascer e pôr do sol e a fase da lua, as informações práticas sobre o país (código telefónico, moeda, idiomas) e a diferença horária entre Melchor Múzquiz e qualquer outra cidade. O relógio mundial mostra a hora de todas as capitais.

Perguntas frequentes sobre a hora em Melchor Múzquiz

Que horas são em Melchor Múzquiz agora?

A hora atual de Melchor Múzquiz é mostrada no topo desta página, em tempo real e ao segundo, no fuso horário America/Monterrey.

Qual é a diferença horária entre Melchor Múzquiz e Brasília?

Diferença para Brasília: −3:00 neste momento. Quando em Brasília são 12:00, em Melchor Múzquiz são 09:00.

Melchor Múzquiz tem horário de verão?

Melchor Múzquiz não muda de hora ao longo do ano: a hora é sempre UTC −6:00.

A que horas nasce o sol hoje em Melchor Múzquiz?

Hoje, 23 de outubro de 2026, em Melchor Múzquiz o sol nasce às 06:51 e se põe às 18:09 (hora local), com 11 h 18 min de luz do dia. O meio-dia solar é às 12:30.

Défiler vers le haut