Horário atual em todos os países do mundo

Ribeira Grande
Synchronisation via 3669...
Ribeira Grande

Ver Ribeira Grande sobre um mapa

Hora Ribeira Grande - Hora mundial em tempo real

Tempo Ribeira Grande + Previsão do tempo livre

Ano Novo 2027
68dias 15h 46min 47s

Que horas são em Ribeira Grande?

A hora atual de Ribeira Grande é mostrada acima em tempo real, ao segundo, sincronizada por protocolo NTP com os servidores de tempo de referência. Ribeira Grande fica em Cabo Verde, no fuso horário Atlantic/Cape_Verde. Ribeira Grande não muda de hora ao longo do ano: a hora é sempre UTC −1:00.

Diferença para Brasília: +2:00 neste momento. Quando em Brasília são 12:00, em Ribeira Grande são 14:00.

Fuso horário e mudança de hora em Ribeira Grande

Fuso horárioAtlantic/Cape_Verde
Diferença para UTC agoraUTC −1:00
Horário de verãoNão se aplica
Diferença para Brasília+2:00

Nascer e pôr do sol hoje em Ribeira Grande

Hoje, 24 de outubro de 2026, em Ribeira Grande o sol nasce às 06:35 e se põe às 18:13 (hora local), com 11 h 37 min de luz do dia. O meio-dia solar é às 12:24.

Mais informações sobre Ribeira Grande

Consulte a localização e as coordenadas GPS de Ribeira Grande, os horários do nascer e pôr do sol e a fase da lua, as informações práticas sobre o país (código telefónico, moeda, idiomas) e a diferença horária entre Ribeira Grande e qualquer outra cidade. O relógio mundial mostra a hora de todas as capitais.

Perguntas frequentes sobre a hora em Ribeira Grande

Que horas são em Ribeira Grande agora?

A hora atual de Ribeira Grande é mostrada no topo desta página, em tempo real e ao segundo, no fuso horário Atlantic/Cape_Verde.

Qual é a diferença horária entre Ribeira Grande e Brasília?

Diferença para Brasília: +2:00 neste momento. Quando em Brasília são 12:00, em Ribeira Grande são 14:00.

Ribeira Grande tem horário de verão?

Ribeira Grande não muda de hora ao longo do ano: a hora é sempre UTC −1:00.

A que horas nasce o sol hoje em Ribeira Grande?

Hoje, 24 de outubro de 2026, em Ribeira Grande o sol nasce às 06:35 e se põe às 18:13 (hora local), com 11 h 37 min de luz do dia. O meio-dia solar é às 12:24.

Défiler vers le haut