Horário atual em todos os países do mundo

Ust’-Ilimsk
Synchronisation via 3669...
Ust’-Ilimsk

Ver Ust’-Ilimsk sobre um mapa

Hora Ust’-Ilimsk - Hora mundial em tempo real

Tempo Ust’-Ilimsk + Previsão do tempo livre

Ano Novo 2027
69dias 23h 26min 24s

Que horas são em Ust’-Ilimsk?

A hora atual de Ust’-Ilimsk é mostrada acima em tempo real, ao segundo, sincronizada por protocolo NTP com os servidores de tempo de referência. Ust’-Ilimsk fica em Rússia, no fuso horário Asia/Irkutsk. Ust’-Ilimsk não muda de hora ao longo do ano: a hora é sempre UTC +8:00.

Diferença para Brasília: +11:00 neste momento. Quando em Brasília são 12:00, em Ust’-Ilimsk são 23:00.

Fuso horário e mudança de hora em Ust’-Ilimsk

Fuso horárioAsia/Irkutsk
Diferença para UTC agoraUTC +8:00
Horário de verãoNão se aplica
Diferença para Brasília+11:00

Nascer e pôr do sol hoje em Ust’-Ilimsk

Hoje, 23 de outubro de 2026, em Ust’-Ilimsk o sol nasce às 08:02 e se põe às 17:45 (hora local), com 9 h 43 min de luz do dia. O meio-dia solar é às 12:53.

Mais informações sobre Ust’-Ilimsk

Consulte a localização e as coordenadas GPS de Ust’-Ilimsk, os horários do nascer e pôr do sol e a fase da lua, as informações práticas sobre o país (código telefónico, moeda, idiomas) e a diferença horária entre Ust’-Ilimsk e qualquer outra cidade. O relógio mundial mostra a hora de todas as capitais.

Perguntas frequentes sobre a hora em Ust’-Ilimsk

Que horas são em Ust’-Ilimsk agora?

A hora atual de Ust’-Ilimsk é mostrada no topo desta página, em tempo real e ao segundo, no fuso horário Asia/Irkutsk.

Qual é a diferença horária entre Ust’-Ilimsk e Brasília?

Diferença para Brasília: +11:00 neste momento. Quando em Brasília são 12:00, em Ust’-Ilimsk são 23:00.

Ust’-Ilimsk tem horário de verão?

Ust’-Ilimsk não muda de hora ao longo do ano: a hora é sempre UTC +8:00.

A que horas nasce o sol hoje em Ust’-Ilimsk?

Hoje, 23 de outubro de 2026, em Ust’-Ilimsk o sol nasce às 08:02 e se põe às 17:45 (hora local), com 9 h 43 min de luz do dia. O meio-dia solar é às 12:53.

Défiler vers le haut