Ora corrente in tutti i paesi del mondo

Deer Park
Synchronisation via 3669...
Deer Park

Vedere Deer Park su una carta

Ora Deer Park - Ora nel mondo in tempo reale

Tempo Deer Park + previsioni del tempo

Capodanno 2027
69giorni 15h 31min 58s

Che ore sono a Deer Park?

L'ora attuale di Deer Park è mostrata in alto in tempo reale, al secondo, sincronizzata tramite protocollo NTP con i server di tempo di riferimento. Deer Park si trova in Stati Uniti, nel fuso orario America/Chicago. In questo momento a Deer Park è in vigore l'ora legale: l'ora è UTC −5:00. Il prossimo cambio dell'ora a Deer Park sarà il 1 novembre 2026: le lancette si spostano indietro di un'ora.

Differenza con Roma: −7:00 in questo momento. Quando a Roma sono le 12:00, a Deer Park sono le 05:00.

Fuso orario e cambio dell'ora a Deer Park

Fuso orarioAmerica/Chicago
Differenza con UTC adessoUTC −5:00
Ora legaleSì, attualmente in vigore
Prossimo cambio dell'ora1 novembre 2026
Differenza con Roma−7:00

Alba e tramonto oggi a Deer Park

Oggi, 23 ottobre 2026, a Deer Park il sole sorge alle 07:27 e tramonta alle 18:41 (ora locale), con 11 h 14 min di luce. Il mezzogiorno solare è alle 13:04.

Altre informazioni su Deer Park

Consulta la posizione e le coordinate GPS di Deer Park, gli orari di alba e tramonto e la fase lunare, le informazioni pratiche sul paese (prefisso telefonico, valuta, lingue) e la differenza oraria tra Deer Park e qualsiasi altra città. L'orologio mondiale mostra l'ora di tutte le capitali.

Domande frequenti sull'ora a Deer Park

Che ore sono adesso a Deer Park?

L'ora attuale di Deer Park è mostrata in cima a questa pagina, in tempo reale e al secondo, nel fuso orario America/Chicago.

Qual è la differenza oraria tra Deer Park e Roma?

Differenza con Roma: −7:00 in questo momento. Quando a Roma sono le 12:00, a Deer Park sono le 05:00.

A Deer Park si cambia l'ora in estate?

In questo momento a Deer Park è in vigore l'ora legale: l'ora è UTC −5:00. Il prossimo cambio dell'ora a Deer Park sarà il 1 novembre 2026: le lancette si spostano indietro di un'ora.

A che ora sorge il sole oggi a Deer Park?

Oggi, 23 ottobre 2026, a Deer Park il sole sorge alle 07:27 e tramonta alle 18:41 (ora locale), con 11 h 14 min di luce. Il mezzogiorno solare è alle 13:04.

Défiler vers le haut