Ora corrente in tutti i paesi del mondo

Golden Gate
Synchronisation via 3669...
Golden Gate

Vedere Golden Gate su una carta

Ora Golden Gate - Ora nel mondo in tempo reale

Tempo Golden Gate + previsioni del tempo

Capodanno 2027
97giorni 13h 15min 57s

Che ore sono a Golden Gate?

L'ora attuale di Golden Gate è mostrata in alto in tempo reale, al secondo, sincronizzata tramite protocollo NTP con i server di tempo di riferimento. Golden Gate si trova in Stati Uniti, nel fuso orario America/New_York. In questo momento a Golden Gate è in vigore l'ora legale: l'ora è UTC −4:00. Il prossimo cambio dell'ora a Golden Gate sarà il 1 novembre 2026: le lancette si spostano indietro di un'ora.

Differenza con Roma: −6:00 in questo momento. Quando a Roma sono le 12:00, a Golden Gate sono le 06:00.

Fuso orario e cambio dell'ora a Golden Gate

Fuso orarioAmerica/New_York
Differenza con UTC adessoUTC −4:00
Ora legaleSì, attualmente in vigore
Prossimo cambio dell'ora1 novembre 2026
Differenza con Roma−6:00

Alba e tramonto oggi a Golden Gate

Oggi, 25 settembre 2026, a Golden Gate il sole sorge alle 07:16 e tramonta alle 19:20 (ora locale), con 12 h 03 min di luce. Il mezzogiorno solare è alle 13:18.

Altre informazioni su Golden Gate

Consulta la posizione e le coordinate GPS di Golden Gate, gli orari di alba e tramonto e la fase lunare, le informazioni pratiche sul paese (prefisso telefonico, valuta, lingue) e la differenza oraria tra Golden Gate e qualsiasi altra città. L'orologio mondiale mostra l'ora di tutte le capitali.

Domande frequenti sull'ora a Golden Gate

Che ore sono adesso a Golden Gate?

L'ora attuale di Golden Gate è mostrata in cima a questa pagina, in tempo reale e al secondo, nel fuso orario America/New_York.

Qual è la differenza oraria tra Golden Gate e Roma?

Differenza con Roma: −6:00 in questo momento. Quando a Roma sono le 12:00, a Golden Gate sono le 06:00.

A Golden Gate si cambia l'ora in estate?

In questo momento a Golden Gate è in vigore l'ora legale: l'ora è UTC −4:00. Il prossimo cambio dell'ora a Golden Gate sarà il 1 novembre 2026: le lancette si spostano indietro di un'ora.

A che ora sorge il sole oggi a Golden Gate?

Oggi, 25 settembre 2026, a Golden Gate il sole sorge alle 07:16 e tramonta alle 19:20 (ora locale), con 12 h 03 min di luce. Il mezzogiorno solare è alle 13:18.

Retour en haut