Ora corrente in tutti i paesi del mondo

Kwanza Sul
Synchronisation via 3669...
Kwanza Sul

Vedere Kwanza Sul su una carta

Ora Kwanza Sul - Ora nel mondo in tempo reale

Tempo Kwanza Sul + previsioni del tempo

Capodanno 2027
71giorni 16h 53min 55s

Che ore sono a Kwanza Sul?

L'ora attuale di Kwanza Sul è mostrata in alto in tempo reale, al secondo, sincronizzata tramite protocollo NTP con i server di tempo di riferimento. Kwanza Sul si trova in Angola, nel fuso orario Africa/Luanda. Kwanza Sul non cambia ora durante l'anno: l'ora è sempre UTC +1:00.

Differenza con Roma: −1:00 in questo momento. Quando a Roma sono le 12:00, a Kwanza Sul sono le 11:00.

Fuso orario e cambio dell'ora a Kwanza Sul

Fuso orarioAfrica/Luanda
Differenza con UTC adessoUTC +1:00
Ora legaleNon applicata
Differenza con Roma−1:00

Alba e tramonto oggi a Kwanza Sul

Oggi, 21 ottobre 2026, a Kwanza Sul il sole sorge alle 05:32 e tramonta alle 17:56 (ora locale), con 12 h 24 min di luce. Il mezzogiorno solare è alle 11:44.

Altre informazioni su Kwanza Sul

Consulta la posizione e le coordinate GPS di Kwanza Sul, gli orari di alba e tramonto e la fase lunare, le informazioni pratiche sul paese (prefisso telefonico, valuta, lingue) e la differenza oraria tra Kwanza Sul e qualsiasi altra città. L'orologio mondiale mostra l'ora di tutte le capitali.

Domande frequenti sull'ora a Kwanza Sul

Che ore sono adesso a Kwanza Sul?

L'ora attuale di Kwanza Sul è mostrata in cima a questa pagina, in tempo reale e al secondo, nel fuso orario Africa/Luanda.

Qual è la differenza oraria tra Kwanza Sul e Roma?

Differenza con Roma: −1:00 in questo momento. Quando a Roma sono le 12:00, a Kwanza Sul sono le 11:00.

A Kwanza Sul si cambia l'ora in estate?

Kwanza Sul non cambia ora durante l'anno: l'ora è sempre UTC +1:00.

A che ora sorge il sole oggi a Kwanza Sul?

Oggi, 21 ottobre 2026, a Kwanza Sul il sole sorge alle 05:32 e tramonta alle 17:56 (ora locale), con 12 h 24 min di luce. Il mezzogiorno solare è alle 11:44.

Défiler vers le haut