Ora corrente in tutti i paesi del mondo

São José dos Campos
Synchronisation via 3669...
São José dos Campos

Vedere São José dos Campos su una carta

Ora São José dos Campos - Ora nel mondo in tempo reale

Tempo São José dos Campos + previsioni del tempo

Capodanno 2027
70giorni 18h 23min 12s

Che ore sono a São José dos Campos?

L'ora attuale di São José dos Campos è mostrata in alto in tempo reale, al secondo, sincronizzata tramite protocollo NTP con i server di tempo di riferimento. São José dos Campos si trova in Brasile, nel fuso orario America/Sao_Paulo. São José dos Campos non cambia ora durante l'anno: l'ora è sempre UTC −3:00.

Differenza con Roma: −5:00 in questo momento. Quando a Roma sono le 12:00, a São José dos Campos sono le 07:00.

Fuso orario e cambio dell'ora a São José dos Campos

Fuso orarioAmerica/Sao_Paulo
Differenza con UTC adessoUTC −3:00
Ora legaleNon applicata
Differenza con Roma−5:00

Alba e tramonto oggi a São José dos Campos

Oggi, 22 ottobre 2026, a São José dos Campos il sole sorge alle 05:24 e tramonta alle 18:11 (ora locale), con 12 h 46 min di luce. Il mezzogiorno solare è alle 11:47.

Altre informazioni su São José dos Campos

Consulta la posizione e le coordinate GPS di São José dos Campos, gli orari di alba e tramonto e la fase lunare, le informazioni pratiche sul paese (prefisso telefonico, valuta, lingue) e la differenza oraria tra São José dos Campos e qualsiasi altra città. L'orologio mondiale mostra l'ora di tutte le capitali.

Domande frequenti sull'ora a São José dos Campos

Che ore sono adesso a São José dos Campos?

L'ora attuale di São José dos Campos è mostrata in cima a questa pagina, in tempo reale e al secondo, nel fuso orario America/Sao_Paulo.

Qual è la differenza oraria tra São José dos Campos e Roma?

Differenza con Roma: −5:00 in questo momento. Quando a Roma sono le 12:00, a São José dos Campos sono le 07:00.

A São José dos Campos si cambia l'ora in estate?

São José dos Campos non cambia ora durante l'anno: l'ora è sempre UTC −3:00.

A che ora sorge il sole oggi a São José dos Campos?

Oggi, 22 ottobre 2026, a São José dos Campos il sole sorge alle 05:24 e tramonta alle 18:11 (ora locale), con 12 h 46 min di luce. Il mezzogiorno solare è alle 11:47.

Défiler vers le haut