Ora corrente in tutti i paesi del mondo

Tunapuna/Piarco
Synchronisation via 3669...
Tunapuna/Piarco

Vedere Tunapuna/Piarco su una carta

Ora Tunapuna/Piarco - Ora nel mondo in tempo reale

Tempo Tunapuna/Piarco + previsioni del tempo

Capodanno 2027
96giorni 21h 46min 03s

Che ore sono a Tunapuna/Piarco?

L'ora attuale di Tunapuna/Piarco è mostrata in alto in tempo reale, al secondo, sincronizzata tramite protocollo NTP con i server di tempo di riferimento. Tunapuna/Piarco si trova in Trinidad e Tobago, nel fuso orario America/Port_of_Spain. Tunapuna/Piarco non cambia ora durante l'anno: l'ora è sempre UTC −4:00.

Differenza con Roma: −6:00 in questo momento. Quando a Roma sono le 12:00, a Tunapuna/Piarco sono le 06:00.

Fuso orario e cambio dell'ora a Tunapuna/Piarco

Fuso orarioAmerica/Port_of_Spain
Differenza con UTC adessoUTC −4:00
Ora legaleNon applicata
Differenza con Roma−6:00

Alba e tramonto oggi a Tunapuna/Piarco

Oggi, 25 settembre 2026, a Tunapuna/Piarco il sole sorge alle 05:54 e tramonta alle 17:59 (ora locale), con 12 h 05 min di luce. Il mezzogiorno solare è alle 11:57.

Altre informazioni su Tunapuna/Piarco

Consulta la posizione e le coordinate GPS di Tunapuna/Piarco, gli orari di alba e tramonto e la fase lunare, le informazioni pratiche sul paese (prefisso telefonico, valuta, lingue) e la differenza oraria tra Tunapuna/Piarco e qualsiasi altra città. L'orologio mondiale mostra l'ora di tutte le capitali.

Domande frequenti sull'ora a Tunapuna/Piarco

Che ore sono adesso a Tunapuna/Piarco?

L'ora attuale di Tunapuna/Piarco è mostrata in cima a questa pagina, in tempo reale e al secondo, nel fuso orario America/Port_of_Spain.

Qual è la differenza oraria tra Tunapuna/Piarco e Roma?

Differenza con Roma: −6:00 in questo momento. Quando a Roma sono le 12:00, a Tunapuna/Piarco sono le 06:00.

A Tunapuna/Piarco si cambia l'ora in estate?

Tunapuna/Piarco non cambia ora durante l'anno: l'ora è sempre UTC −4:00.

A che ora sorge il sole oggi a Tunapuna/Piarco?

Oggi, 25 settembre 2026, a Tunapuna/Piarco il sole sorge alle 05:54 e tramonta alle 17:59 (ora locale), con 12 h 05 min di luce. Il mezzogiorno solare è alle 11:57.

Retour en haut