Aktuelle Zeit in allen Ländern der Welt

Al Khābūrah
Synchronisation via 3669...
Al Khābūrah

Siehe Al Khābūrah auf einer Karte

Zeit Al Khābūrah - Stundenverschiebung - Zeit in der Welt in der Realzeit

Wetter Al Khābūrah + vorhersage des wetter

Neujahr 2027
73Tage 00h 56min 30s

Wie spät ist es in Al Khābūrah?

Die aktuelle Uhrzeit in Al Khābūrah wird oben in Echtzeit und auf die Sekunde genau angezeigt, per NTP mit Referenz-Zeitservern synchronisiert. Al Khābūrah liegt in Oman, in der Zeitzone Asia/Muscat. Al Khābūrah stellt die Uhren im Jahresverlauf nicht um: die Ortszeit ist immer UTC +4:00.

Zeitunterschied zu Berlin: +2:00 im Moment. Wenn es in Berlin 12:00 Uhr ist, ist es in Al Khābūrah 14:00 Uhr.

Zeitzone und Zeitumstellung in Al Khābūrah

ZeitzoneAsia/Muscat
Abweichung von UTC jetztUTC +4:00
SommerzeitWird nicht angewendet
Unterschied zu Berlin+2:00

Sonnenaufgang und Sonnenuntergang heute in Al Khābūrah

Heute, am 20. Oktober 2026, geht die Sonne in Al Khābūrah um 06:11 Uhr auf und um 17:41 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 11 h 30 min. Der Sonnenmittag ist um 11:56 Uhr.

Mehr über Al Khābūrah

Siehe Lage und GPS-Koordinaten von Al Khābūrah, Sonnenauf- und -untergangszeiten und Mondphase, praktische Informationen zum Land (Vorwahl, Währung, Sprachen) und den Zeitunterschied zwischen Al Khābūrah und jeder anderen Stadt. Die Weltzeituhr zeigt die Uhrzeit aller Hauptstädte.

Häufige Fragen zur Uhrzeit in Al Khābūrah

Wie spät ist es jetzt in Al Khābūrah?

Die aktuelle Uhrzeit in Al Khābūrah steht oben auf dieser Seite, in Echtzeit und auf die Sekunde genau, in der Zeitzone Asia/Muscat.

Wie groß ist der Zeitunterschied zwischen Al Khābūrah und Berlin?

Zeitunterschied zu Berlin: +2:00 im Moment. Wenn es in Berlin 12:00 Uhr ist, ist es in Al Khābūrah 14:00 Uhr.

Gibt es in Al Khābūrah eine Sommerzeit?

Al Khābūrah stellt die Uhren im Jahresverlauf nicht um: die Ortszeit ist immer UTC +4:00.

Wann geht heute die Sonne in Al Khābūrah auf?

Heute, am 20. Oktober 2026, geht die Sonne in Al Khābūrah um 06:11 Uhr auf und um 17:41 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 11 h 30 min. Der Sonnenmittag ist um 11:56 Uhr.

Défiler vers le haut