Aktuelle Zeit in allen Ländern der Welt

Batha Region
Synchronisation via 3669...
Batha Region

Siehe Batha Region auf einer Karte

Zeit Batha Region - Stundenverschiebung - Zeit in der Welt in der Realzeit

Wetter Batha Region + vorhersage des wetter

Neujahr 2027
67Tage 02h 57min 35s

Wie spät ist es in Batha Region?

Die aktuelle Uhrzeit in Batha Region wird oben in Echtzeit und auf die Sekunde genau angezeigt, per NTP mit Referenz-Zeitservern synchronisiert. Batha Region liegt in Tschad, in der Zeitzone Africa/Ndjamena. Batha Region stellt die Uhren im Jahresverlauf nicht um: die Ortszeit ist immer UTC +1:00.

Batha Region hat derzeit dieselbe Uhrzeit wie Berlin.

Zeitzone und Zeitumstellung in Batha Region

ZeitzoneAfrica/Ndjamena
Abweichung von UTC jetztUTC +1:00
SommerzeitWird nicht angewendet
Unterschied zu Berlin0

Sonnenaufgang und Sonnenuntergang heute in Batha Region

Heute, am 25. Oktober 2026, geht die Sonne in Batha Region um 05:36 Uhr auf und um 17:19 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 11 h 43 min. Der Sonnenmittag ist um 11:28 Uhr.

Mehr über Batha Region

Siehe Lage und GPS-Koordinaten von Batha Region, Sonnenauf- und -untergangszeiten und Mondphase, praktische Informationen zum Land (Vorwahl, Währung, Sprachen) und den Zeitunterschied zwischen Batha Region und jeder anderen Stadt. Die Weltzeituhr zeigt die Uhrzeit aller Hauptstädte.

Häufige Fragen zur Uhrzeit in Batha Region

Wie spät ist es jetzt in Batha Region?

Die aktuelle Uhrzeit in Batha Region steht oben auf dieser Seite, in Echtzeit und auf die Sekunde genau, in der Zeitzone Africa/Ndjamena.

Wie groß ist der Zeitunterschied zwischen Batha Region und Berlin?

Batha Region hat derzeit dieselbe Uhrzeit wie Berlin.

Gibt es in Batha Region eine Sommerzeit?

Batha Region stellt die Uhren im Jahresverlauf nicht um: die Ortszeit ist immer UTC +1:00.

Wann geht heute die Sonne in Batha Region auf?

Heute, am 25. Oktober 2026, geht die Sonne in Batha Region um 05:36 Uhr auf und um 17:19 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 11 h 43 min. Der Sonnenmittag ist um 11:28 Uhr.

Défiler vers le haut