Aktuelle Zeit in allen Ländern der Welt

Bayonet Point
Synchronisation via 3669...
Bayonet Point

Siehe Bayonet Point auf einer Karte

Zeit Bayonet Point - Stundenverschiebung - Zeit in der Welt in der Realzeit

Wetter Bayonet Point + vorhersage des wetter

Neujahr 2027
73Tage 16h 11min 18s

Wie spät ist es in Bayonet Point?

Die aktuelle Uhrzeit in Bayonet Point wird oben in Echtzeit und auf die Sekunde genau angezeigt, per NTP mit Referenz-Zeitservern synchronisiert. Bayonet Point liegt in USA, in der Zeitzone America/New_York. Derzeit gilt in Bayonet Point die Sommerzeit: die Ortszeit ist UTC −4:00. Die nächste Zeitumstellung in Bayonet Point findet am 1. November 2026 statt: die Uhren werden eine Stunde zurückgestellt.

Zeitunterschied zu Berlin: −6:00 im Moment. Wenn es in Berlin 12:00 Uhr ist, ist es in Bayonet Point 06:00 Uhr.

Zeitzone und Zeitumstellung in Bayonet Point

ZeitzoneAmerica/New_York
Abweichung von UTC jetztUTC −4:00
SommerzeitJa, derzeit in Kraft
Nächste Zeitumstellung1. November 2026
Unterschied zu Berlin−6:00

Sonnenaufgang und Sonnenuntergang heute in Bayonet Point

Heute, am 19. Oktober 2026, geht die Sonne in Bayonet Point um 07:33 Uhr auf und um 18:57 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 11 h 24 min. Der Sonnenmittag ist um 13:15 Uhr.

Mehr über Bayonet Point

Siehe Lage und GPS-Koordinaten von Bayonet Point, Sonnenauf- und -untergangszeiten und Mondphase, praktische Informationen zum Land (Vorwahl, Währung, Sprachen) und den Zeitunterschied zwischen Bayonet Point und jeder anderen Stadt. Die Weltzeituhr zeigt die Uhrzeit aller Hauptstädte.

Häufige Fragen zur Uhrzeit in Bayonet Point

Wie spät ist es jetzt in Bayonet Point?

Die aktuelle Uhrzeit in Bayonet Point steht oben auf dieser Seite, in Echtzeit und auf die Sekunde genau, in der Zeitzone America/New_York.

Wie groß ist der Zeitunterschied zwischen Bayonet Point und Berlin?

Zeitunterschied zu Berlin: −6:00 im Moment. Wenn es in Berlin 12:00 Uhr ist, ist es in Bayonet Point 06:00 Uhr.

Gibt es in Bayonet Point eine Sommerzeit?

Derzeit gilt in Bayonet Point die Sommerzeit: die Ortszeit ist UTC −4:00. Die nächste Zeitumstellung in Bayonet Point findet am 1. November 2026 statt: die Uhren werden eine Stunde zurückgestellt.

Wann geht heute die Sonne in Bayonet Point auf?

Heute, am 19. Oktober 2026, geht die Sonne in Bayonet Point um 07:33 Uhr auf und um 18:57 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 11 h 24 min. Der Sonnenmittag ist um 13:15 Uhr.

Défiler vers le haut