Aktuelle Zeit in allen Ländern der Welt

Guía de Isora
Synchronisation via 3669...
Guía de Isora

Siehe Guía de Isora auf einer Karte

Zeit Guía de Isora - Stundenverschiebung - Zeit in der Welt in der Realzeit

Wetter Guía de Isora + vorhersage des wetter

Neujahr 2027
72Tage 22h 48min 17s

Wie spät ist es in Guía de Isora?

Die aktuelle Uhrzeit in Guía de Isora wird oben in Echtzeit und auf die Sekunde genau angezeigt, per NTP mit Referenz-Zeitservern synchronisiert. Guía de Isora liegt in Spanien, in der Zeitzone Atlantic/Canary. Derzeit gilt in Guía de Isora die Sommerzeit: die Ortszeit ist UTC +1:00. Die nächste Zeitumstellung in Guía de Isora findet am 25. Oktober 2026 statt: die Uhren werden eine Stunde zurückgestellt.

Zeitunterschied zu Berlin: −1:00 im Moment. Wenn es in Berlin 12:00 Uhr ist, ist es in Guía de Isora 11:00 Uhr.

Zeitzone und Zeitumstellung in Guía de Isora

ZeitzoneAtlantic/Canary
Abweichung von UTC jetztUTC +1:00
SommerzeitJa, derzeit in Kraft
Nächste Zeitumstellung25. Oktober 2026
Unterschied zu Berlin−1:00

Sonnenaufgang und Sonnenuntergang heute in Guía de Isora

Heute, am 20. Oktober 2026, geht die Sonne in Guía de Isora um 08:10 Uhr auf und um 19:33 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 11 h 22 min. Der Sonnenmittag ist um 13:51 Uhr.

Mehr über Guía de Isora

Siehe Lage und GPS-Koordinaten von Guía de Isora, Sonnenauf- und -untergangszeiten und Mondphase, praktische Informationen zum Land (Vorwahl, Währung, Sprachen) und den Zeitunterschied zwischen Guía de Isora und jeder anderen Stadt. Die Weltzeituhr zeigt die Uhrzeit aller Hauptstädte.

Häufige Fragen zur Uhrzeit in Guía de Isora

Wie spät ist es jetzt in Guía de Isora?

Die aktuelle Uhrzeit in Guía de Isora steht oben auf dieser Seite, in Echtzeit und auf die Sekunde genau, in der Zeitzone Atlantic/Canary.

Wie groß ist der Zeitunterschied zwischen Guía de Isora und Berlin?

Zeitunterschied zu Berlin: −1:00 im Moment. Wenn es in Berlin 12:00 Uhr ist, ist es in Guía de Isora 11:00 Uhr.

Gibt es in Guía de Isora eine Sommerzeit?

Derzeit gilt in Guía de Isora die Sommerzeit: die Ortszeit ist UTC +1:00. Die nächste Zeitumstellung in Guía de Isora findet am 25. Oktober 2026 statt: die Uhren werden eine Stunde zurückgestellt.

Wann geht heute die Sonne in Guía de Isora auf?

Heute, am 20. Oktober 2026, geht die Sonne in Guía de Isora um 08:10 Uhr auf und um 19:33 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 11 h 22 min. Der Sonnenmittag ist um 13:51 Uhr.

Défiler vers le haut