Aktuelle Zeit in allen Ländern der Welt

La Paz
Synchronisation via 3669...
La Paz

Siehe La Paz auf einer Karte

Zeit La Paz - Stundenverschiebung - Zeit in der Welt in der Realzeit

Wetter La Paz + vorhersage des wetter

Neujahr 2027
95Tage 23h 32min 54s

Wie spät ist es in La Paz?

Die aktuelle Uhrzeit in La Paz wird oben in Echtzeit und auf die Sekunde genau angezeigt, per NTP mit Referenz-Zeitservern synchronisiert. La Paz liegt in Bolivien, in der Zeitzone America/La_Paz. La Paz stellt die Uhren im Jahresverlauf nicht um: die Ortszeit ist immer UTC −4:00.

Zeitunterschied zu Berlin: −6:00 im Moment. Wenn es in Berlin 12:00 Uhr ist, ist es in La Paz 06:00 Uhr.

Zeitzone und Zeitumstellung in La Paz

ZeitzoneAmerica/La_Paz
Abweichung von UTC jetztUTC −4:00
SommerzeitWird nicht angewendet
Unterschied zu Berlin−6:00

Sonnenaufgang und Sonnenuntergang heute in La Paz

Heute, am 26. September 2026, geht die Sonne in La Paz um 06:18 Uhr auf und um 18:29 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 12 h 10 min. Der Sonnenmittag ist um 12:23 Uhr.

Mehr über La Paz

Siehe Lage und GPS-Koordinaten von La Paz, Sonnenauf- und -untergangszeiten und Mondphase, praktische Informationen zum Land (Vorwahl, Währung, Sprachen) und den Zeitunterschied zwischen La Paz und jeder anderen Stadt. Die Weltzeituhr zeigt die Uhrzeit aller Hauptstädte.

Häufige Fragen zur Uhrzeit in La Paz

Wie spät ist es jetzt in La Paz?

Die aktuelle Uhrzeit in La Paz steht oben auf dieser Seite, in Echtzeit und auf die Sekunde genau, in der Zeitzone America/La_Paz.

Wie groß ist der Zeitunterschied zwischen La Paz und Berlin?

Zeitunterschied zu Berlin: −6:00 im Moment. Wenn es in Berlin 12:00 Uhr ist, ist es in La Paz 06:00 Uhr.

Gibt es in La Paz eine Sommerzeit?

La Paz stellt die Uhren im Jahresverlauf nicht um: die Ortszeit ist immer UTC −4:00.

Wann geht heute die Sonne in La Paz auf?

Heute, am 26. September 2026, geht die Sonne in La Paz um 06:18 Uhr auf und um 18:29 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 12 h 10 min. Der Sonnenmittag ist um 12:23 Uhr.

Retour en haut