Aktuelle Zeit in allen Ländern der Welt

Leça do Bailio
Synchronisation via 3669...
Leça do Bailio

Siehe Leça do Bailio auf einer Karte

Zeit Leça do Bailio - Stundenverschiebung - Zeit in der Welt in der Realzeit

Wetter Leça do Bailio + vorhersage des wetter

Neujahr 2027
69Tage 06h 57min 36s

Wie spät ist es in Leça do Bailio?

Die aktuelle Uhrzeit in Leça do Bailio wird oben in Echtzeit und auf die Sekunde genau angezeigt, per NTP mit Referenz-Zeitservern synchronisiert. Leça do Bailio liegt in Portugal, in der Zeitzone Europe/Lisbon. Derzeit gilt in Leça do Bailio die Sommerzeit: die Ortszeit ist UTC +1:00. Die nächste Zeitumstellung in Leça do Bailio findet am 25. Oktober 2026 statt: die Uhren werden eine Stunde zurückgestellt.

Zeitunterschied zu Berlin: −1:00 im Moment. Wenn es in Berlin 12:00 Uhr ist, ist es in Leça do Bailio 11:00 Uhr.

Zeitzone und Zeitumstellung in Leça do Bailio

ZeitzoneEurope/Lisbon
Abweichung von UTC jetztUTC +1:00
SommerzeitJa, derzeit in Kraft
Nächste Zeitumstellung25. Oktober 2026
Unterschied zu Berlin−1:00

Sonnenaufgang und Sonnenuntergang heute in Leça do Bailio

Heute, am 23. Oktober 2026, geht die Sonne in Leça do Bailio um 07:55 Uhr auf und um 18:42 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 10 h 47 min. Der Sonnenmittag ist um 13:18 Uhr.

Mehr über Leça do Bailio

Siehe Lage und GPS-Koordinaten von Leça do Bailio, Sonnenauf- und -untergangszeiten und Mondphase, praktische Informationen zum Land (Vorwahl, Währung, Sprachen) und den Zeitunterschied zwischen Leça do Bailio und jeder anderen Stadt. Die Weltzeituhr zeigt die Uhrzeit aller Hauptstädte.

Häufige Fragen zur Uhrzeit in Leça do Bailio

Wie spät ist es jetzt in Leça do Bailio?

Die aktuelle Uhrzeit in Leça do Bailio steht oben auf dieser Seite, in Echtzeit und auf die Sekunde genau, in der Zeitzone Europe/Lisbon.

Wie groß ist der Zeitunterschied zwischen Leça do Bailio und Berlin?

Zeitunterschied zu Berlin: −1:00 im Moment. Wenn es in Berlin 12:00 Uhr ist, ist es in Leça do Bailio 11:00 Uhr.

Gibt es in Leça do Bailio eine Sommerzeit?

Derzeit gilt in Leça do Bailio die Sommerzeit: die Ortszeit ist UTC +1:00. Die nächste Zeitumstellung in Leça do Bailio findet am 25. Oktober 2026 statt: die Uhren werden eine Stunde zurückgestellt.

Wann geht heute die Sonne in Leça do Bailio auf?

Heute, am 23. Oktober 2026, geht die Sonne in Leça do Bailio um 07:55 Uhr auf und um 18:42 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 10 h 47 min. Der Sonnenmittag ist um 13:18 Uhr.

Défiler vers le haut