Aktuelle Zeit in allen Ländern der Welt

Örebro Län
Synchronisation via 3669...
Örebro Län

Siehe Örebro Län auf einer Karte

Zeit Örebro Län - Stundenverschiebung - Zeit in der Welt in der Realzeit

Wetter Örebro Län + vorhersage des wetter

Neujahr 2027
72Tage 03h 37min 09s

Wie spät ist es in Örebro Län?

Die aktuelle Uhrzeit in Örebro Län wird oben in Echtzeit und auf die Sekunde genau angezeigt, per NTP mit Referenz-Zeitservern synchronisiert. Örebro Län liegt in Schweden, in der Zeitzone Europe/Stockholm. Derzeit gilt in Örebro Län die Sommerzeit: die Ortszeit ist UTC +2:00. Die nächste Zeitumstellung in Örebro Län findet am 25. Oktober 2026 statt: die Uhren werden eine Stunde zurückgestellt.

Örebro Län hat derzeit dieselbe Uhrzeit wie Berlin.

Zeitzone und Zeitumstellung in Örebro Län

ZeitzoneEurope/Stockholm
Abweichung von UTC jetztUTC +2:00
SommerzeitJa, derzeit in Kraft
Nächste Zeitumstellung25. Oktober 2026
Unterschied zu Berlin0

Sonnenaufgang und Sonnenuntergang heute in Örebro Län

Heute, am 20. Oktober 2026, geht die Sonne in Örebro Län um 07:50 Uhr auf und um 17:39 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 9 h 49 min. Der Sonnenmittag ist um 12:44 Uhr.

Mehr über Örebro Län

Siehe Lage und GPS-Koordinaten von Örebro Län, Sonnenauf- und -untergangszeiten und Mondphase, praktische Informationen zum Land (Vorwahl, Währung, Sprachen) und den Zeitunterschied zwischen Örebro Län und jeder anderen Stadt. Die Weltzeituhr zeigt die Uhrzeit aller Hauptstädte.

Häufige Fragen zur Uhrzeit in Örebro Län

Wie spät ist es jetzt in Örebro Län?

Die aktuelle Uhrzeit in Örebro Län steht oben auf dieser Seite, in Echtzeit und auf die Sekunde genau, in der Zeitzone Europe/Stockholm.

Wie groß ist der Zeitunterschied zwischen Örebro Län und Berlin?

Örebro Län hat derzeit dieselbe Uhrzeit wie Berlin.

Gibt es in Örebro Län eine Sommerzeit?

Derzeit gilt in Örebro Län die Sommerzeit: die Ortszeit ist UTC +2:00. Die nächste Zeitumstellung in Örebro Län findet am 25. Oktober 2026 statt: die Uhren werden eine Stunde zurückgestellt.

Wann geht heute die Sonne in Örebro Län auf?

Heute, am 20. Oktober 2026, geht die Sonne in Örebro Län um 07:50 Uhr auf und um 17:39 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 9 h 49 min. Der Sonnenmittag ist um 12:44 Uhr.

Défiler vers le haut