Aktuelle Zeit in allen Ländern der Welt

Stella Matutina
Synchronisation via 3669...
Stella Matutina

Siehe Stella Matutina auf einer Karte

Zeit Stella Matutina - Stundenverschiebung - Zeit in der Welt in der Realzeit

Wetter Stella Matutina + vorhersage des wetter

Neujahr 2027
68Tage 08h 22min 45s

Wie spät ist es in Stella Matutina?

Die aktuelle Uhrzeit in Stella Matutina wird oben in Echtzeit und auf die Sekunde genau angezeigt, per NTP mit Referenz-Zeitservern synchronisiert. Stella Matutina liegt in Réunion, in der Zeitzone Indian/Reunion. Stella Matutina stellt die Uhren im Jahresverlauf nicht um: die Ortszeit ist immer UTC +4:00.

Zeitunterschied zu Berlin: +2:00 im Moment. Wenn es in Berlin 12:00 Uhr ist, ist es in Stella Matutina 14:00 Uhr.

Zeitzone und Zeitumstellung in Stella Matutina

ZeitzoneIndian/Reunion
Abweichung von UTC jetztUTC +4:00
SommerzeitWird nicht angewendet
Unterschied zu Berlin+2:00

Sonnenaufgang und Sonnenuntergang heute in Stella Matutina

Heute, am 24. Oktober 2026, geht die Sonne in Stella Matutina um 05:40 Uhr auf und um 18:25 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 12 h 45 min. Der Sonnenmittag ist um 12:03 Uhr.

Mehr über Stella Matutina

Siehe Lage und GPS-Koordinaten von Stella Matutina, Sonnenauf- und -untergangszeiten und Mondphase, praktische Informationen zum Land (Vorwahl, Währung, Sprachen) und den Zeitunterschied zwischen Stella Matutina und jeder anderen Stadt. Die Weltzeituhr zeigt die Uhrzeit aller Hauptstädte.

Häufige Fragen zur Uhrzeit in Stella Matutina

Wie spät ist es jetzt in Stella Matutina?

Die aktuelle Uhrzeit in Stella Matutina steht oben auf dieser Seite, in Echtzeit und auf die Sekunde genau, in der Zeitzone Indian/Reunion.

Wie groß ist der Zeitunterschied zwischen Stella Matutina und Berlin?

Zeitunterschied zu Berlin: +2:00 im Moment. Wenn es in Berlin 12:00 Uhr ist, ist es in Stella Matutina 14:00 Uhr.

Gibt es in Stella Matutina eine Sommerzeit?

Stella Matutina stellt die Uhren im Jahresverlauf nicht um: die Ortszeit ist immer UTC +4:00.

Wann geht heute die Sonne in Stella Matutina auf?

Heute, am 24. Oktober 2026, geht die Sonne in Stella Matutina um 05:40 Uhr auf und um 18:25 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 12 h 45 min. Der Sonnenmittag ist um 12:03 Uhr.

Défiler vers le haut