Aktuelle Zeit in allen Ländern der Welt

Ta’ Kerċem
Synchronisation via 3669...
Ta’ Kerċem

Siehe Ta’ Kerċem auf einer Karte

Zeit Ta’ Kerċem - Stundenverschiebung - Zeit in der Welt in der Realzeit

Wetter Ta’ Kerċem + vorhersage des wetter

Neujahr 2027
67Tage 06h 35min 19s

Wie spät ist es in Ta’ Kerċem?

Die aktuelle Uhrzeit in Ta’ Kerċem wird oben in Echtzeit und auf die Sekunde genau angezeigt, per NTP mit Referenz-Zeitservern synchronisiert. Ta’ Kerċem liegt in Malta, in der Zeitzone Europe/Malta. Derzeit gilt in Ta’ Kerċem die Normalzeit: die Ortszeit ist UTC +1:00. Die nächste Zeitumstellung in Ta’ Kerċem findet am 28. März 2027 statt: die Uhren werden eine Stunde vorgestellt.

Ta’ Kerċem hat derzeit dieselbe Uhrzeit wie Berlin.

Zeitzone und Zeitumstellung in Ta’ Kerċem

ZeitzoneEurope/Malta
Abweichung von UTC jetztUTC +1:00
SommerzeitNein, Normalzeit in Kraft
Nächste Zeitumstellung28. März 2027
Unterschied zu Berlin0

Sonnenaufgang und Sonnenuntergang heute in Ta’ Kerċem

Heute, am 25. Oktober 2026, geht die Sonne in Ta’ Kerċem um 06:19 Uhr auf und um 17:15 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 10 h 56 min. Der Sonnenmittag ist um 11:47 Uhr.

Mehr über Ta’ Kerċem

Siehe Lage und GPS-Koordinaten von Ta’ Kerċem, Sonnenauf- und -untergangszeiten und Mondphase, praktische Informationen zum Land (Vorwahl, Währung, Sprachen) und den Zeitunterschied zwischen Ta’ Kerċem und jeder anderen Stadt. Die Weltzeituhr zeigt die Uhrzeit aller Hauptstädte.

Häufige Fragen zur Uhrzeit in Ta’ Kerċem

Wie spät ist es jetzt in Ta’ Kerċem?

Die aktuelle Uhrzeit in Ta’ Kerċem steht oben auf dieser Seite, in Echtzeit und auf die Sekunde genau, in der Zeitzone Europe/Malta.

Wie groß ist der Zeitunterschied zwischen Ta’ Kerċem und Berlin?

Ta’ Kerċem hat derzeit dieselbe Uhrzeit wie Berlin.

Gibt es in Ta’ Kerċem eine Sommerzeit?

Derzeit gilt in Ta’ Kerċem die Normalzeit: die Ortszeit ist UTC +1:00. Die nächste Zeitumstellung in Ta’ Kerċem findet am 28. März 2027 statt: die Uhren werden eine Stunde vorgestellt.

Wann geht heute die Sonne in Ta’ Kerċem auf?

Heute, am 25. Oktober 2026, geht die Sonne in Ta’ Kerċem um 06:19 Uhr auf und um 17:15 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 10 h 56 min. Der Sonnenmittag ist um 11:47 Uhr.

Défiler vers le haut