Aktuelle Zeit in allen Ländern der Welt

Vrachonisídes Kyriamádi
Synchronisation via 3669...
Vrachonisídes Kyriamádi

Siehe Vrachonisídes Kyriamádi auf einer Karte

Zeit Vrachonisídes Kyriamádi - Stundenverschiebung - Zeit in der Welt in der Realzeit

Wetter Vrachonisídes Kyriamádi + vorhersage des wetter

Neujahr 2027
72Tage 12h 53min 39s

Wie spät ist es in Vrachonisídes Kyriamádi?

Die aktuelle Uhrzeit in Vrachonisídes Kyriamádi wird oben in Echtzeit und auf die Sekunde genau angezeigt, per NTP mit Referenz-Zeitservern synchronisiert. Vrachonisídes Kyriamádi liegt in Griechenland, in der Zeitzone Europe/Athens. Derzeit gilt in Vrachonisídes Kyriamádi die Sommerzeit: die Ortszeit ist UTC +3:00. Die nächste Zeitumstellung in Vrachonisídes Kyriamádi findet am 25. Oktober 2026 statt: die Uhren werden eine Stunde zurückgestellt.

Zeitunterschied zu Berlin: +1:00 im Moment. Wenn es in Berlin 12:00 Uhr ist, ist es in Vrachonisídes Kyriamádi 13:00 Uhr.

Zeitzone und Zeitumstellung in Vrachonisídes Kyriamádi

ZeitzoneEurope/Athens
Abweichung von UTC jetztUTC +3:00
SommerzeitJa, derzeit in Kraft
Nächste Zeitumstellung25. Oktober 2026
Unterschied zu Berlin+1:00

Sonnenaufgang und Sonnenuntergang heute in Vrachonisídes Kyriamádi

Heute, am 20. Oktober 2026, geht die Sonne in Vrachonisídes Kyriamádi um 07:25 Uhr auf und um 18:34 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 11 h 09 min. Der Sonnenmittag ist um 12:59 Uhr.

Mehr über Vrachonisídes Kyriamádi

Siehe Lage und GPS-Koordinaten von Vrachonisídes Kyriamádi, Sonnenauf- und -untergangszeiten und Mondphase, praktische Informationen zum Land (Vorwahl, Währung, Sprachen) und den Zeitunterschied zwischen Vrachonisídes Kyriamádi und jeder anderen Stadt. Die Weltzeituhr zeigt die Uhrzeit aller Hauptstädte.

Häufige Fragen zur Uhrzeit in Vrachonisídes Kyriamádi

Wie spät ist es jetzt in Vrachonisídes Kyriamádi?

Die aktuelle Uhrzeit in Vrachonisídes Kyriamádi steht oben auf dieser Seite, in Echtzeit und auf die Sekunde genau, in der Zeitzone Europe/Athens.

Wie groß ist der Zeitunterschied zwischen Vrachonisídes Kyriamádi und Berlin?

Zeitunterschied zu Berlin: +1:00 im Moment. Wenn es in Berlin 12:00 Uhr ist, ist es in Vrachonisídes Kyriamádi 13:00 Uhr.

Gibt es in Vrachonisídes Kyriamádi eine Sommerzeit?

Derzeit gilt in Vrachonisídes Kyriamádi die Sommerzeit: die Ortszeit ist UTC +3:00. Die nächste Zeitumstellung in Vrachonisídes Kyriamádi findet am 25. Oktober 2026 statt: die Uhren werden eine Stunde zurückgestellt.

Wann geht heute die Sonne in Vrachonisídes Kyriamádi auf?

Heute, am 20. Oktober 2026, geht die Sonne in Vrachonisídes Kyriamádi um 07:25 Uhr auf und um 18:34 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 11 h 09 min. Der Sonnenmittag ist um 12:59 Uhr.

Défiler vers le haut