Aktuelle Zeit in allen Ländern der Welt

Western Equatoria
Synchronisation via 3669...
Western Equatoria

Siehe Western Equatoria auf einer Karte

Zeit Western Equatoria - Stundenverschiebung - Zeit in der Welt in der Realzeit

Wetter Western Equatoria + vorhersage des wetter

Neujahr 2027
68Tage 20h 53min 07s

Wie spät ist es in Western Equatoria?

Die aktuelle Uhrzeit in Western Equatoria wird oben in Echtzeit und auf die Sekunde genau angezeigt, per NTP mit Referenz-Zeitservern synchronisiert. Western Equatoria liegt in Südsudan, in der Zeitzone Africa/Juba. Western Equatoria stellt die Uhren im Jahresverlauf nicht um: die Ortszeit ist immer UTC +2:00.

Western Equatoria hat derzeit dieselbe Uhrzeit wie Berlin.

Zeitzone und Zeitumstellung in Western Equatoria

ZeitzoneAfrica/Juba
Abweichung von UTC jetztUTC +2:00
SommerzeitWird nicht angewendet
Unterschied zu Berlin0

Sonnenaufgang und Sonnenuntergang heute in Western Equatoria

Heute, am 24. Oktober 2026, geht die Sonne in Western Equatoria um 05:51 Uhr auf und um 17:49 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 11 h 58 min. Der Sonnenmittag ist um 11:50 Uhr.

Mehr über Western Equatoria

Siehe Lage und GPS-Koordinaten von Western Equatoria, Sonnenauf- und -untergangszeiten und Mondphase, praktische Informationen zum Land (Vorwahl, Währung, Sprachen) und den Zeitunterschied zwischen Western Equatoria und jeder anderen Stadt. Die Weltzeituhr zeigt die Uhrzeit aller Hauptstädte.

Häufige Fragen zur Uhrzeit in Western Equatoria

Wie spät ist es jetzt in Western Equatoria?

Die aktuelle Uhrzeit in Western Equatoria steht oben auf dieser Seite, in Echtzeit und auf die Sekunde genau, in der Zeitzone Africa/Juba.

Wie groß ist der Zeitunterschied zwischen Western Equatoria und Berlin?

Western Equatoria hat derzeit dieselbe Uhrzeit wie Berlin.

Gibt es in Western Equatoria eine Sommerzeit?

Western Equatoria stellt die Uhren im Jahresverlauf nicht um: die Ortszeit ist immer UTC +2:00.

Wann geht heute die Sonne in Western Equatoria auf?

Heute, am 24. Oktober 2026, geht die Sonne in Western Equatoria um 05:51 Uhr auf und um 17:49 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 11 h 58 min. Der Sonnenmittag ist um 11:50 Uhr.

Défiler vers le haut