Aktuelle Zeit in allen Ländern der Welt

Zubaba Town
Synchronisation via 3669...
Zubaba Town

Siehe Zubaba Town auf einer Karte

Zeit Zubaba Town - Stundenverschiebung - Zeit in der Welt in der Realzeit

Wetter Zubaba Town + vorhersage des wetter

Neujahr 2027
67Tage 23h 08min 09s

Wie spät ist es in Zubaba Town?

Die aktuelle Uhrzeit in Zubaba Town wird oben in Echtzeit und auf die Sekunde genau angezeigt, per NTP mit Referenz-Zeitservern synchronisiert. Zubaba Town liegt in Liberia, in der Zeitzone Africa/Monrovia. Zubaba Town stellt die Uhren im Jahresverlauf nicht um: die Ortszeit ist immer UTC +0:00.

Zeitunterschied zu Berlin: −2:00 im Moment. Wenn es in Berlin 12:00 Uhr ist, ist es in Zubaba Town 11:00 Uhr.

Zeitzone und Zeitumstellung in Zubaba Town

ZeitzoneAfrica/Monrovia
Abweichung von UTC jetztUTC +0:00
SommerzeitWird nicht angewendet
Unterschied zu Berlin−2:00

Sonnenaufgang und Sonnenuntergang heute in Zubaba Town

Heute, am 24. Oktober 2026, geht die Sonne in Zubaba Town um 06:28 Uhr auf und um 18:24 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 11 h 56 min. Der Sonnenmittag ist um 12:26 Uhr.

Mehr über Zubaba Town

Siehe Lage und GPS-Koordinaten von Zubaba Town, Sonnenauf- und -untergangszeiten und Mondphase, praktische Informationen zum Land (Vorwahl, Währung, Sprachen) und den Zeitunterschied zwischen Zubaba Town und jeder anderen Stadt. Die Weltzeituhr zeigt die Uhrzeit aller Hauptstädte.

Häufige Fragen zur Uhrzeit in Zubaba Town

Wie spät ist es jetzt in Zubaba Town?

Die aktuelle Uhrzeit in Zubaba Town steht oben auf dieser Seite, in Echtzeit und auf die Sekunde genau, in der Zeitzone Africa/Monrovia.

Wie groß ist der Zeitunterschied zwischen Zubaba Town und Berlin?

Zeitunterschied zu Berlin: −2:00 im Moment. Wenn es in Berlin 12:00 Uhr ist, ist es in Zubaba Town 11:00 Uhr.

Gibt es in Zubaba Town eine Sommerzeit?

Zubaba Town stellt die Uhren im Jahresverlauf nicht um: die Ortszeit ist immer UTC +0:00.

Wann geht heute die Sonne in Zubaba Town auf?

Heute, am 24. Oktober 2026, geht die Sonne in Zubaba Town um 06:28 Uhr auf und um 18:24 Uhr unter (Ortszeit); der Tag dauert 11 h 56 min. Der Sonnenmittag ist um 12:26 Uhr.

Défiler vers le haut